пятница 19.04.2024 20:54:59 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:37, 13 ноября 2008 года

Темнота - друг молодежи?

Ранние сумерки и сокращение светового дня подвигли инспекторов дорожного надзора тщательно проанализировать состояние уличного освещения в Орле.


Только с начала года в городе зафиксировано более тысячи ДТП, которые произошли в условиях недостаточной видимости. Более чем в 100 из них пострадали люди. В ходе очередного рейда инспекторы попытались «пролить свет» на основные нарушения. В их числе бездействие двух и более светильников подряд, кромешная тьма на остановках общественного транспорта и участках дороги возле детских учреждений. Чтобы выявить недостатки, далеко ходить не пришлось. Как сообщила старший инспектор дорожного надзора ОБ ДПС Елена Щербакова, «из тысячи светильников могут не гореть всего два, если не горят три подряд, это нарушение ГОСТа. А грозит это тем, что, когда водитель въезжает с освещенного участка, глаза не успевают настроиться, и он не видит дорожную обстановку».

Инспекторы отмечают, что в этом году в городском осветительном хозяйстве есть улучшения, но до совершенства далеко. Коммунальщики объясняют недостаток света нехваткой денег. И если центральные улицы худо-бедно освещены, второстепенным - не светит. «Что касается окраинных периферийных улиц, у нас пока нет средств, чтобы светильники на них горели 100-процентно», - сказал начальник МУ «Управление коммунального хозяйства города Орла» Николай Рвачёв. По его словам, планируется выйти с инициативой в горсовет об увеличении финансирования этой сроки бюджета.

«Темнота - друг молодежи», – любят говорить шутники. Но инспекторы дорожного надзора с такой формулировкой категорически не согласны.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.