пятница 19.04.2024 18:29:16 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:30, 3 декабря 2008 года

В орловском бюро медико-социальной экспертизы инвалиды записываются в очередь на следующий год

Несколько часов приходится стоять в очереди орловским инвалидам, чтобы попасть на прием к врачу для прохождения процедуры переосвидетельствования.


А всего нужно обследоваться у нескольких специалистов. В ФГУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Орловской области» работают девять комиссий. Из-за нагрузки они не успевают обслуживать всех граждан вовремя, поэтому запись ведется уже на март 2009 года. Бюро МСЭ может создать еще несколько комиссий, но их негде разместить. «Из-за этого люди не получают льготы, выплаты, пособия», - подчеркнула юрисконсульт бюро Ирина Михлина. В помещении, где располагается это учреждение, негде не просто сесть, но и даже стать в свободном положении. А в очередях – инвалиды с костылями, в колясках, без ног. Главное бюро МСЭ не раз обращалось в соответствующие организации с просьбой выделить им помещение. Но ситуация, по словам Ирины Михлиной, пока не изменилась. Единственное, что им предлагают, – это два здания, не приспособленные для приема людей с ограниченными возможностями. В одном из них побывала съемочная группа ГТРК «Орел». Пустующий дом находится на улице Авиационной, а точнее в самом ее конце. Дорога, ведущая к постройке, практически не освещена и покрыта выбоинами. Прежде чем попасть на второй этаж, который отдают в пользование Бюро МСЭ, пришлось ждать, пока разбаррикадируют вход, заставленный имуществом хозяина первого этажа. Выбитые стекла, разбитый пол, порванные обои – такой вид открылся перед глазами. Коридоры узкие, архитектурно-планировочное расположение не подходит, - легче снести, чем все перестроить. Переехать в это здание - значит заставить инвалидов со всей области добираться в район, в котором совершенно не развита инфраструктура. На такой шаг Бюро МСЭ - пойти не может. Но и оставлять ситуацию без разрешения тоже нельзя.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.