суббота 20.04.2024 14:40:30 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:55, 27 февраля 2009 года

Главное политическое событие состоялось

Областной Совет народных депутатов наделил полномочиями высшее должностное лицо региона – губернатора Александра Козлова.


Сегодняшний день начался с официальной встречи полпреда Президента в ЦФО Георгия Полтавченко. Он приехал для представления от лица президента кандидата на пост губернатора региона. Георгий Полтавченко вместе с Александром Козловым утром провели несколько встреч: с представителями общественных организаций и промышленниками региона, с депутатами двух крупнейших фракций в облсовете - «Единой Россией» и «КПРФ». На них народные избранники обозначили ряд проблем, на которые хотели бы обратить первоочередное внимание Александра Козлова. Это состояние дел в сельском хозяйстве и промышленности, развитие предпринимательских инициатив. Депутаты по просьбе полпреда высказали и свои первые оценки Александра Козлова. По мнению народных избранников, это профессионал, трезво смотрящий на положение дел, а главное нацеленный на консолидацию общества вокруг поступательного развития региона. Эти задачи Александр Козлов в своем выступлении на заседании облсовета назвал первоочередными. Он поблагодарил своего предшественника Егора Строева. В условиях кризиса будет много работы во всех сферах: от экономической до социальной. Но главное - власть должна стать чистой, честной и открытой для людей. Поддержка жителей области – вот главный капитал. Все чиновники должны отчитываться, причем не за то, что сделали, а за то, что сделать не смогли. На историческом голосовании Александра Козлова единогласно поддержали все депутаты облсовета. Несколько минут назад завершилась официальная инаугурация губернатора Орловской области.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.