четверг 28.03.2024 20:59:27 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

15:36, 3 марта 2009 года

Получить урожай зерновых не ниже уровня прошлого года – такую задачу перед регионами поставил первый заместитель председателя правительства России

Регионы в целом готовы к началу весенне-полевых работ. В Краснодарском крае они уже начались. О проблемах и планах сегодня говорили на селекторном совещании, которое провёл первый заместитель председателя правительства Виктор Зубков.


Главная задача, которую озвучил первый вице-премьер, – получение урожая зерновых не ниже уровня прошлого года. Все предпосылки для этого есть. Только посевные площади по стране увеличатся на 500 тысяч гектаров. По оценкам экспертов, озимые, которые приносят не менее 50 процентов урожая, в хорошем состоянии. Несмотря на высокий результат 2008 года, в большинстве регионов устояли перед соблазном сократить их площади. В этом, как заявил Виктор Зубков, нет смысла. Зерно неплохо идёт на экспорт, продолжаются закупки в интервенционный фонд. Согласно отчётам губернаторов, база по удобрениям и ГСМ позволит без проблем пройти посевную. Сезонный рост цен на топливо правительство намерено удержать в жёстких рамках. Самой сложной аграрии считают проблему кредитования. Но и в этом направлении кабинет министров запланировал ряд мер. Это фиксированная процентная ставка и разработка программ поддержки личных подсобных хозяйств. Реально оценить уровень подготовки можно будет, когда весенне-полевые работы начнутся в большинстве областей. Хорошим показателем первый заместитель председателя правительства назвал то, что уже десятый год в сельском хозяйстве России наблюдается только положительная динамика.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.