суббота 20.04.2024 15:18:44 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:50, 20 апреля 2009 года

День Победы мы должны провести на высочайшем организационном уровне, подчеркнул губернатор

Чуть более 32 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны сегодня проживают в Орловской области, и всем им в преддверии Дня Победы необходимо оказать максимальное внимание и посильную помощь.


Нужно помочь и тем, кто захочет приехать на празднование 9 Мая в Орёл: предоставить места проживания, организовать питание и экскурсии по местам сражений. Но не только живые требуют к себе внимания – воинские захоронения тоже должны быть приведены в порядок. Такие задачи глава региона Александр Козлов поставил на сегодняшнем заседании Правительства перед всеми службами, ведомствами и комитетами области. Он подчеркнул, что праздник должен пройти на самом высоком уровне, а для этого подготовку к нему нужно начинать уже сегодня.

Ещё один важный и безотлагательный вопрос – ход весенне-полевых работ. И хотя пока они идут строго по утверждённому графику, без ложки дёгтя всё же не обошлось. «Сводка на сегодняшний день, в принципе, опасений особых не вызывает, но я хочу сказать об одной вещи: вот как только Орловский район проезжаешь, заезжаешь в Болховский район – ну, небо и земля, - отметил губернатор. - Ну, просто, смотреть не на что. Всё запущено, поля не обработаны, кругом грязь. Как только въезжаешь оттуда обратно в Орловский район – совсем другая картина. В Орловском районе и в глуби всё нормально: и техника работает, несмотря на праздник и выходной день. В том же Болховском районе я ни одной единицы техники не видел. Никто не работает, город в запущенном состоянии». Главе Болховского района Александр Козлов вынес предупреждение. А заодно и всем остальным руководителям. Губернатор подчеркнул, что каждый должен нести персональную ответственность за проводимые или не проводимые работы. Иначе хорошего результата будет сложно добиться.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.