суббота 20.04.2024 04:04:40 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:29, 27 апреля 2009 года

Недобросовестным инвесторам и врачам, из-за которых льготники отказываются от соцпакета, губернатор сделал последнее предупреждение

В Орле началась подготовка к празднованию 450-летия города. Первые шаги, задолго до 2016 года предпринял губернатор. На оперативном совещании в правительстве области Александр Козлов сообщил, что на прошлой неделе обсудил некоторые моменты с премьером Владимиром Путиным. Глава кабинета министров инициативу поддержал. В числе плановых вопросов на сегодняшнем совещании рассмотрели исполнение областного бюджета в первом квартале и ситуацию с обеспечением лекарствами федеральных льготников.


Пятничная встреча Александра Козлова с премьером Путиным будет иметь реальные последствия для региона. Предварительно удалось договориться о возобновлении строительства хирургического комплекса больницы Семашко, заручиться поддержкой Минтранса относительно дорог и орловского аэропорта, и, главное, обозначить комплекс мероприятий по подготовке к празднованию 450-летия областного центра. «Документы Владимир Владимирович подписал, дал соответствующие поручения, - сказал глава региона. - Я думаю, нам, кто этим будет заниматься, - прежде всего, городу - надо проследить за прохождением этих документов».

А за ходом весенне-полевых работ пристально следит агропромышленный блок. 27 апреля наступило, а долгожданной информации о завершении сева яровых всё нет. Как сообщил руководитель департамента сельского хозяйства Орловской области Владимир Коротеев, сев яровых к настоящему моменту закончили десять районов. Передовики уже сеют масличные культуры, картофель и сахарную свёклу. Отстающие жалуются на недостаток техники и недобросовестных инвесторов. В Сосковском районе трое таких. По словам районного главы Александра Долгова, разговоры и обмен письмами с ними никакого результата не дают. Губернатор пообещал лично вступить в переписку. Уже сегодня в непаханые края области отправлены правительственные телеграммы с последним предупреждением для горе-земледельцев.

А вот с налоговиками - полный контакт. Бюджетный спад, равного которому не было последние лет десять, намечено ликвидировать совместными усилиями. В департаменте финансов определили недоимку первого квартала – 20 процентов к уровню прошлого года. В то же время, по расходам - стабильный рост. Социальные обязательства исполняются неукоснительно. На доброе дело – обеспечение лекарствами федеральных льготников - в бюджете заложили более 40 миллионов. Тем временем, большая часть инвалидов по доброй воле от поддержки отказалась. В отчёте у главы региона указаны причины: волокита с рецептами, малое число аптек и отношение к пенсионерам самих медиков. Губернатор потребовал назвать конкретные фамилии таких врачей. Они «не должны работать, - подчеркнул Александр Козлов. - Переводите их на технические работы, если врачом не могут работать». На формирование «чёрных списков» и выработку предложений департаменту здравоохранения отведено десять дней.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.