вторник 16.04.2024 22:02:25 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

12:15, 15 мая 2009 года

Расследование громких коррупционных дел продолжает прокуратура Орловской области

239 миллионов рублей – в такую сумму оценивается возмещенный ущерб по возврату в собственность региона акций предприятий и объектов недвижимости. Это стало возможным благодаря действиям сотрудников прокуратуры и других силовых структур. Сумма не окончательная, и новые фигуранты коррупционных дел ещё будут. Об этом на пресс-конференции сообщил прокурор Орловской области.


«У прокуратуры от прессы нет секретов», - с такого заявления Сергей Воробьёв начал общение с журналистами. – «Делаем-то одно дело - очищаем общество от преступных элементов». По публикациям и материалам СМИ возбуждено немало дел. Так будем работать и впредь, уверен прокурор области. Присутствие прессы на коллегии прокуратуры стали традиционными. Специально для журналистов открыт сайт, на котором можно узнать о ходе расследования самых громких дел. А их в последнее время немало. Кризис наложил отпечаток и на их характер. Получат ли продолжение громкие коррупционные дела, интересовались журналисты. Ответ был более чем конкретный. «Сейчас будет направлено дело в суд в отношении Кочуева, работаем по Сошникову, по другим преступлениям, которые были совершены во время работы Сошникова в Орловской области», - сказал Сергей Воробьев.

Как продвигается следствие по факту обнаруженного на берегу реки Цон трупа ребенка? «Дело под моим личным контролем», - ответил прокурор. Отрабатывается около десятка версий: о ритуальном и сексуальном характере преступления, контакты ребенка и другие.

Продвигается дело и о незаконной продаже имущества банно-прачечного комбината. «Скоро оно будет передано в суд, и появятся там новые фигуранты», - прокомментировал Сергей Воробьев.

В заключение пресс-конференции прокурор области попытался развеять слухи о своем скором повышении, возникшие по аналогии с переводом в Москву начальника областного УВД Владимира Колокольцева. «Приказ есть приказ, - сказал Сергей Воробьев, - пока я никуда не собираюсь».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.