пятница 26.04.2024 18:34:56 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:08, 15 июня 2009 года

В результате хищения акций «Торгового центра «Орловский» областная казна недосчиталась более 11 миллионов рублей

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре по Орловской области возбуждено уголовное дело по факту хищения путем обмана пакета акций ОАО «Торговый центр «Орловский», принадлежащего казне Орловской области. Как установило следствие, в результате хищения с использованием подложных документов казне причинен материальный ущерб на сумму более 11 миллионов 700 тысяч рублей.


По информации пресс-службы СУ СК при прокуратуре РФ, в сентябре 2004 года управление государственного имущества администрации Орловской области в лице начальника управления Игоря Сошникова в качестве вклада в уставной капитал созданного администрацией Орловской области совместно с ПСК «Экострой-Орел» ОАО «Торговый центр «Орловский» передало незавершенное строительством имущество – газетно-журнальный комплекс и земельный участок в Орле по адресу Кромское шоссе, 4. В мае 2006 года это имущество и участок были проданы ЗАО «Корпорация «ГРИНН». Деньги поступили на расчетный счет ОАО «Торговый центр «Орловский». При этом право собственности Орловской области на пакет акций ОАО «Торговый центр «Орловский» стоимостью более 11 миллионов 700 тысяч рублей осталось неизменным. А в июне прошлого года это акционерное общество прекратило свою деятельность в связи с реорганизацией путем слияния с ОАО «Контур» и образованием на их базе ОАО «Реал», которое зарегистрировано в городе Иваново. При этом неустановленные лица с целью хищения чужого имущества представили в ИФНС по городу Иваново для регистрации ОАО «Реал» подложные документы, из которых следовало, что единственным акционером ОАО «Торговый центр «Орловский», владеющим 100 процентами его акций, является жительница Республики Чувашия. Как сообщил руководитель СУ СК при прокуратуре по Орловской области Сергей Сазин, в настоящее время идет следствие, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.