суббота 20.04.2024 05:53:53 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:13, 31 июля 2009 года

Более 30 вопросов рассмотрели депутаты Облсовета

Детям до 18 лет запрещается! Возрастную границу «комендантского часа» для подростков планируют увеличить. Этот законопроект обсуждался сегодня на июльской сессии областного Совета. Всего было рассмотрено более трех десятков вопросов.


В самом начале заседания депутаты выразили обеспокоенность ценами на рынке молока. Известно, что от их уровня зависит рентабельность молочного производства в области, а, следовательно, благополучие местных сельхозтоваропроизводителей и состояние агропромышленного комплекса региона в целом. Прокомментировал ситуацию на молочном рынке губернатор, который принял участие в сессии.

«Сегодня, если говорить о рынке в целом по молоку, немножко цены закупочные начали подрастать, - сказал Александр Козлов. - Я убежден, что потребность в молоке будет повышаться, и такие деятели, которые нам сегодня рынок рушат, придут к нам и на коленях будут молоко просить. А мы дадим или не дадим - еще вопрос».

Затем, после утверждения повестки дня, началось обсуждение законопроектов. Новые изменения предлагается внести в областной закон «Об административных правонарушениях». Законопроект предполагает увеличение до 18 лет возраста подростков, которым запрещено находиться с 22 до 6 часов в общественных местах без присмотра родителей, либо лиц заменяющих их. Между депутатами возник спор. С одной стороны все согласны, что уже принятые в области ограничения для несовершеннолетних в ряде случаев дали положительные результаты, что подтверждают правоохранительные органы. Но как, например, быть со студентами первых курсов высших учебных заведений, многие из которых живут в общежитии, или курсантами? Не говоря уже о том, что по закону с 16 лет можно вступать в брак и заводить детей. Поводов для споров явно много. Для этого есть время. Законопроект принят в первом чтении и, как отмечалось на заседании, будет вынесен на общее обсуждение.

Обеспечить доступность транспортных услуг отдельным категориям граждан, а также ужесточить контроль за расходованием бюджетных субсидий призваны поправки в закон «О маршрутных автотранспортных пассажирских перевозках в Орловской области».

На июльской сессии также шла речь о государственной поддержке инвестиционной деятельности, целевой программе развития сельского хозяйства, улучшении условий охраны труда. Рассмотрен и ряд других законопроектов.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.