суббота 20.04.2024 15:38:30 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:41, 3 ноября 2009 года

4 ноября – День народного единства

Поздравление Губернатора Орловской области Александра Козлова с Днем народного единства.


Уважаемые орловцы!

Поздравляю вас с Днем народного единства! Государственный праздник 4 ноября корнями уходит в наше историческое прошлое.

Но это еще сильнее подчеркивает его актуальность и значение для современности. Он впитал в себя лучшие уроки патриотизма, уроки борьбы нашего народа за свободу и независимость.

Славные и поучительные страницы истории, проникнутые идеалами гражданственности и служения Отечеству, должны подвигнуть многонациональный российский народ, его государственные, политические, общественные силы к единению для решения стратегических задач модернизации страны. В этом – наша общая ответственность за будущее России.

Предстоит очень многое сделать на этом пути. Есть разные подходы, разные точки зрения. И люди должны о них знать. Но при этом нужен такой механизм общенационального диалога, который не допустит раскола в обществе.

Стратегия подъема остается одна – модернизации России. Этот вектор ярко обозначил Президент Российской Федерации Д.А.Медведев в своем программном выступлении «Россия, вперед!».

Дорогие друзья! От всего сердца желаю вам успехов в трудах на благо Отечества. Орловцы всегда вносили достойный вклад в его укрепление. Уверен: так будет и впредь!

А.П. Козлов.

Губернатор Орловской области.

Источник: пресс-служба губернатора


© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.