пятница 19.04.2024 23:54:32 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:18, 12 ноября 2009 года

11 орловских школ закрыто на карантин

В остальных школах, а также детских садах и больницах объявлен масочный режим.


Медсестра и дежурные учителя в масках встречают детей в начале учебного дня. Если ребенок пришел с кашлем или повышенной температурой, тут же отправляют к врачу.

Носить или нет маски в школе - дело добровольное, но если в классе кто-то начнет чихать и кашлять, ему тут же выдадут арбидол и весь класс наденет маски. Средствами защиты в лицеи № 32 предусмотрительно обзавелись задолго до начала эпидемии.

Одни учащиеся защитные маски воспринимают с юморком, другие со здоровьем не шутят: не снимают масок в течении всех занятий, и разными способами стараются обезопасить себя. Во многих классах стоит стойкий запах чеснока.

Уроки труда теперь во всех школах будут посвящены изготовлению защитных масок. Как не крути, марлевая повязка - сегодня самое доступное средство защиты от гриппа.

Если вам не удалось купить маску, можно ее сделать самим из марли или широкого бинта сложенного в 4- 8 раз. Главное правильно надеть маску. Верхние завязки завязываются на затылке, а нижние через подбородок на макушке. Маска должна плотно прилегать к лицу. Ее можно носить в течение 4х часов, потом постирать , погладить и надеть снова.

В детских садах предпочтение отдают как раз марлевым маскам. Средство защиты обязаны носить также врачи и посетители больниц и поликлиник. Из-за гриппа даже в детской областной больнице ограничили контакты больных с родственниками.

Врачи настоятельно рекомендуют всем самостоятельно позаботиться о здоровье: в общественный транспорт, магазин и другие места скопления людей ходить исключительно в масках и своевременно их менять. Только официально подтвержденных случаев свиного гриппа в Орловской области уже 62, один из которых завершился летально.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.