четверг 25.04.2024 19:13:28 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:29, 8 декабря 2009 года

Бумажная вселенная

Традиционная выставка «Бумажная вселенная» в этом году из-за карантина открылась с опозданием на неделю. Но на количестве и качестве представленных работ это совершенно не отразилось.


Храм в Кижах, собор Василия Блаженного, неведомые птицы, парк современных машин. Трудно поверить, что эти и другие поделки из бумаги придумали и сделали малыши 8-9 лет, настолько точно, изящно и аккуратно они выполнены. 250 работ семи видов техники исполнения, не позволяют в этом усомниться.
Занимаясь подготовкой к выставке, школьники приобретают знания о народных промыслах, видах декоративно-прикладного искусства, о приемах начального технического моделирования и, конечно, учатся использовать свой пусть очень небольшой, жизненный опыт. Поэтому тематика работ самая широкая. Выставка недаром носит название «Бумажная вселенная» потому что это действительно огромный мир. Чего здесь только нет – модели техники, животные и сказочные персонажи, творческие фантазии, картины, макеты зданий и даже целых улиц.
Как рассказала Лариса Полухина, зам. директора Центра детского технического творчества г. Орла, работы оценит компетентное жюри, будут выбраны лучшие, непременно будут призы и подарки.
Выставка продолжает принимать работы из школ и учреждений дополнительного образования. Ее итоги будут подведены после новогодних праздников, а экскурсии Центр детского технического творчества принимает каждый день.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.