четверг 25.04.2024 03:26:15 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:47, 30 декабря 2009 года

Новогоднее обращение Губернатора Орловской области

Уважаемые жители Орловской области!
Дорогие земляки!
Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!



Это одни из самых любимых, самых ярких праздников. Каким бы сложным, трудным не был уходящий год, миллионы людей, отбрасывая все горести и переживания, встречают Новый год и Рождество с искренними, светлыми, радостными чувствами.
Для Орловщины 2009 год выдался, действительно, непростым. Производственная сфера приняла на себя главный удар экономического кризиса.
Вместе с тем, благодаря оперативным шагам, которые предприняты региональной властью, благодаря помощи федерального центра, мы смогли удержать ситуацию, не допустили резкого падения уровня жизни людей. Сохранили производственный, кадровый потенциал.
Умение работать по-современному, грамотно, организованно продемонстрировали труженики агропромышленного комплекса. Получен рекордный за всю историю урожай зерновых. В будущем году есть все основания, чтобы развить успех. Но дело не только в достижении рекордных показателей. Главное, к чему здесь необходимо стремиться, – инновационное развитие всех отраслей агропромышленного комплекса, модернизация инфраструктуры, совершенствование мер государственной поддержки села.
В октябре 2009 года Орловскую область с рабочим визитом посетил Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев. Этот визит придал особый импульс всей работе региональной власти, оказал важнейшую поддержку нашим усилиям.
Вопросы, которые мы обсудили с Президентом, являются определяющими для всех сфер жизни региона. В том числе для наведения порядка в нашем областном центре, для начала подготовки к празднованию 450-летия основания города Орла.
Впереди – новые события, новые перспективы. Мы должны приложить еще больше усилий, направленных на подъем производства. На его коренную модернизацию, поддержку предпринимательства – в соответствии с теми стратегическими планами, о которых заявлено руководством страны.
Мы обязательно продолжим работу по взаимодействию с гражданским обществом. Наша принципиальная позиция – это открытость власти, стремление оправдать доверие людей.
Наступающий год – год 65-летия Великой Победы. Область должна достойно встретить юбилей, на высоком уровне организовать чествование ветеранов. Ведь все мы: и государство, и общество – в огромном долгу перед ними.
Дорогие друзья! Накануне Рождества проходит немало благотворительных акций. У каждого из нас есть возможность помочь людям, которые нуждаются в поддержке и сочувствии. Прошу вас – будьте внимательны к их нуждам и заботам.
Уважаемые орловцы! Пусть 2010 год станет временем свершений, перемен к лучшему. Пусть он оправдает наши надежды.
Желаю вам, всем вашим близким и дорогим людям крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, мира и добра.
Успехов вам!
С Новым годом!


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.