пятница 29.03.2024 00:16:51 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

11:09, 8 февраля 2010 года

Решительные шаги Виктора Сафьянова

Громкие кадровые отставки произошли в Орле на прошлой неделе.


Ушел со своего поста глава Советского района Анатолий Склярук. Подыскивать другую работу будет и руководитель управления по развитию городского хозяйства Роман Бабич. Директор управления коммунальным хозяйством Орла Николай Рвачев привлекается пока к дисциплинарной ответственности.
Такие жесткие решения принял на минувшей неделе исполняющий обязанности мэра Орла.
Первая голова коммунального чиновника-начальника управления по развитию коммунального хозяйства Орла Романа Бабича полетела уже в начале минувшей недели. Причина жесткого кадрового решения - неудовлетворительное состояние все того же коммунального хозяйства и многочисленные жалобы людей
Фирменный стиль исполняющего обязанности мэра – неожиданное появление в самых болевых точках города. Неожиданное и для чиновников. Третьего февраля Виктор Сафьянов проигнорировал кабинет главы Советского района. Направился сразу в народ. И оказалось, что от этого самого народа кабинетные чиновники страшно далеки.
На следующий день, четвертого февраля, и о. мэра своим подчиненным объявил - свой пост покидает глава Советского района Анатолий Склярук, еще один высокопоставленный коммунальный чиновник, пока получает взыскание.
Виктор Сафьянов, и.о. мэра г. Орла: «Я удовлетворил просьбу главы Советского района по отставке в связи с переходом на другую работу, приняты решения по привлечению к ответственности Рвачева Николая Григорьевича»
Тревожный сигнал на минувшей неделе пришел из третьей городской поликлиники. Там возникла чехарда с заменой полисов и выстроилась огромная очередь. Виктор Сафьянов приехал разбираться. Медицинские чиновники попытались сгладить проблемы, мол, все идет планово, и все получат необходимую медицинскую помощь
На что Виктор Сафьянов заявил, что больше доверяет людям, а они утверждают, что случаи неразберихи с полисами – были.
Виктор Сафьянов, и.о. мэра г. Орла: «Если врач не оказал вам необходимую помощь, идите к главному врачу, решения не принимает - есть начальник управления, если он ничего не решил - есть мэр - идите к нему. И если такие факты будут имеет место, ответственность понесет и медработник, и главврач и начальник здравоохранения»
Проблема, которая затрагивает интересы двадцати двух тысяч инвалидов, уже решена. Те из них, кто живет в приватизированном жилье, за жилье будут платить столько же, сколько и проживающие в муниципальных квартирах. Горсовет в понедельник утвердит инициативу исполняющего обязанности мэра. Цена вопроса - тридцать миллионов городских рублей, сами же льготники подсчитывают свою экономию
По словам Бориса Руденского, зам. председателя Орловской региональной организации ВОС, это будет существенная экономия, порядка 300-400 рублей.
А в самое ближайшее время увеличат нормы жилой площади с одиннадцати с половиной до семнадцати квадратных метров - это хорошая новость для пяти с половиной тысяч горожан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Жесткий порядок будет наведен и с оплатой электроэнергии в местах общего пользования. Счетчики электроэнергии опломбируют и начнут за счет бюджета города устанавливать индивидуальные приборы учета в муниципальных квартирах. Платить за лампочку в подъезде люди будут из реальных показателей, а не по каким-то непонятным счетам управляющих компаний. И еще - отменяется плата за пользование лифтом для жителей первых этажей.
Впрочем, на этой неделе, тактику неожиданного посещения проблемных мест Орла, в том числе и по жалобам горожан, Виктор Сафьянов продолжит. Конкретные адреса не называются, но одно известно точно - чиновникам будет несладко, если проблемы и жалобы конкретных людей вдруг станут для них второстепенными


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.