суббота 27.04.2024 01:05:17 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:53, 15 февраля 2010 года

В орловском баскетболе наступает новая эра

Пополнение, призванное помочь команде уйти с последнего места, сделало свое дело. В домашней игре против брянской «Десны» ОрелГТУ-Олимп набрал 101 очко. Повторили хозяева победный успех и в ответной встрече.


В баскетболе встреча с брянской командой не менее принципиальна, нежели футбольное противостояние Орел – Брянск. Особых слов перед выходом на площадку игрокам говорить было не надо. Вопрос перед этой встречей был один – что из себя представляют наши новички - Сергей Федоров (одиннадцатый номер), Дмитрий Туленинов (номер двадцатый) и 17-й - Артем Кляус. А выпустили их играть в первой пятерке.
Поначалу хозяева дали сопернику небольшую слабину, позволив даже изредка вести в счете пару очков, а за 2,5 минуты до конца первой четверти стали уходить в отрыв, да так стремительно, что после первой половины встречи вели уже +21 очко. Брянской «Десне» не помогали никакие тайм ауты и неспортивное поведение. Баскетболисты орел ГТУ играли так легко и интересно, что зрители уже переживали не за исход матча, а за то наберут ли наши ребята 100 очков. Третья четверть закончилась со счетом 78:55 в пользу ОрелГТУ. А в четвертой Брянск очень быстро набрал пять фолов, при этом ни набрав даже ни одного очка. «Орлы» так сроднились с мячом за эту игру, что даже на последних секундах не желали с ним расставаться. А стоочковый рубеж мы преодолели за 30 секунд до конца встречи. 101:75 итог матча.
Вторая игра развивалась по похожему сценарию. Задав высокий темп в первой четверти, игроки ОрелГТУ успешно довели дело до победы. На сей раз с менее крупным счетом 77:65. Гости явно не были готовы столь мощному выступлению «орлов» и даже отказались от интервью. А вот столь довольных хозяев мы давно не видели.
С приходом пополнения в ряды орловской команды, пожалуй, можно говорить и о новой эре в местном баскетболе. По крайней мере в матчах с брянской «Десной» «орлы» выглядели куда мощнее и профессиональнее, нежели до этого. И ушли с последнего места дивизиона Юг Высшей Лиги. Следующие матчи наша команда проведет на выезде 27 – 28 февраля против баскетболистов «Липецка».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.