пятница 19.04.2024 02:26:02 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:33, 4 марта 2010 года

Орловщина простилась с Александром Логвиновым

Сегодня литературная Орловщина простилась с замечательным писателем, литературоведов, кандидатом филологических наук – Александром Логвиновым.


На гражданскую панихиду собрались друзья и единомышленники: писатели, сотрудники музея им. Тургенева и Орловского института культуры и искусств, где три десятилетия преподавал Александр Логвинов, где он завоевал признание и любовь студентов, которые аплодировали педагогу после каждой лекции. Он оставил после себя десятки публикаций и поэтические сборники. Последний – с названием «Окоём» был признан на всех международных книжных ярмарках. Ученый, литературовед, поэт - не раз был нагаржден Почетными грамотами Союза Писателей России. В 2004-ом стал лауреатом всероссийской литературной премии «Вешние воды».
Александр Паршиков, профессор, ректор ОГИИК: «Он был удивительный, человек нелегкой личной судьбы. Все мы это знаем. Искренний очень. Со своими недостатками, со своими достоинствами. Человек, который верно служил делу воспитания молодежи».
Владимир Поляков, зам. председателя Правительства области, руководитель блока социального развития:
«Александр Серафимович прошел, конечно, достойный путь достойного человека. И отдал людям все, чем его наградила природа, в виде своих произведений… Он был прям, он никогда не кривил душой, и не заигрывал ни с властью, ни с кем-то, от кого зависит его будущее. Он был таким, какой он был… Простой, доходчивый, честный, и очень правильный человек. Провожая его в последний путь, единственное что, наверное, нужно нормальному православному человеку – перекреститься и сказать: Пусть земля ему будет пухом».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.