четверг 28.03.2024 17:32:11 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

16:41, 4 марта 2010 года

Орловские каратисты отняли у «Таллинского бульдога» четыре медали

В конце февраля, в столице Эстонии прошел юбилейный, 20-й, международный турнир по каратэ «Таллинский бульдог». Он считается самым престижным каратистским турниром на постсоветском пространстве. В соревнованиях приняли участи и воспитанники школы «Орел-Карат». Четверым из них фортуна улыбнулась.


«Таллинский бульдог» собрал свыше четырехсот спортсменов из девяти стран мира. Россию представляли четыре региона. Команда спортивной школы «Орел-Карат» получила приглашение от эстонской федерации каратэ уже в третий раз. Спортивную судьбу на таллиннском татами испытали восемь орловских спортсменов.
Осман Мамедов первым пополнил копилку наград наших спортсменов, хотя на международный турнир в Эстонию приехал новичком. В финальной стадии турнира Осман Мамедов одолел трех соперников. Завоевав медаль высшей пробы.
Фортуна улыбнулась ещё двум нашим спортсменам - Алексею Панкратову и Сергею Машовцу. Примечательно, что победителями нынешнего турнира в прошлом году были бронзовыми призерами «Таллиннского бульдога».
«Золото» ускользнуло от Александра Цуркова на последних секундах финального боя. На пьедестале почета он оказался вторым.
Александр Цурков, серебряный призер международного турнира по каратэ «Таллинский бульдог»: «Первый раз поехал на такой турнир. Я был подготовлен, но выходил на бой с волнением и поэтому проиграл».
Но у Александра есть шанс взять реванш. 12 марта в Екатеринбурге стартует первенство России, в котором примут участие воспитанники школы «Орел- Карат».
Как сказал Олег Кошелев, директор ДЮСШ «Орел карат», предстоит главный турнир года, который является отборочным на Чемпионат Мира и Европы.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.