пятница 29.03.2024 16:59:36 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

15:12, 15 марта 2010 года

Покровское подразделение холдинга «Эксима-Агро» готово к весенним полевым работам

Покровское подразделение создано три года назад для обеспечения кормами Знаменского селекционно-гибридного центра. Сегодня им обрабатывается 22 тысячи гектаров пашни.


Это чуть более половины всей земли, которую имеет компания «Эксима-Агро» в Орловской области. Даже за короткий срок коллектив подразделения достиг значительных результатов, получив неплохую урожайность зерновых. Впрочем, его директор Юрий Иванович Пашков, так не считает: «В общем-то, она достаточно невысокая. Пшеница дала 37 центнеров с гектара. Но следует учитывать то, что земли мы только начинаем окультуривать, приводить в соответствие. Земля как живой организм требует долгого лечения после запустения. Мы разделывали до этого залежи и положительная динамика при этом присутствует. Но это не предел. И мы здесь четко ставим перед собой цель — получать дешевое зерно. Если при этом необходимо будет получать высокие урожаи, мы, конечно, будем ориентироваться на это».
Осенью под урожай текущего года здесь на восьми с половиной тысячах гектарах посеяли озимые зерновые. Теперь основное внимание - предстоящим весенним полевым работам.
Юрий Пашков: «В принципе в этом году сев не напряженный. Порядка шести с половиной тысяч нам сеять придется ячменя, порядка двух тысяч — гречихи, 400 гектаров — гороха. Ну и в порядке опыта, гектаров 200 кукурузы посеем. Семенами обеспечены полностью. Есть необходимый запас дизтоплива. Мы вывезли удобрения. Люди подобраны. У нас порядка семи мощных тракторов: «Бюллеры» и «Кейсы-380». Есть «Кейсы-180», которые используются непосредственно на бункерах-перегрузчиках и на подвозе воды при обработке химической защитой. Имеются самоходные опрыскиватели «Челленджеры» седьмой серии — 24-27 метров захват».
Сегодня в хозяйстве осталось лишь поставить аккумуляторы на трактора, завести их, и хоть сейчас - в поле. Все сто человек Покровского подразделения холдинга «Эксима-Агро» уверены, что успешно проведут весь комплекс весенних полевых работ.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.