среда 24.04.2024 08:13:45 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:00, 19 апреля 2010 года

Цены на недвижимость в Орловской области увеличились

Последний раз оценка земель поселений орловской области проводилась в 2003 году. С того времени цены на недвижимость в области увеличились.


Наибольшая динамика роста цен на земельные участки – в поселке Знаменка-Орловская, что связано с его близостью к областному центру. По остальным городам увеличение стоимости земли составило, в среднем, 2-3 раза в зависимости от вида использования. По сельским населенным пунктам стоимость земельных участков выросла, в среднем, в 2 – 3,5 раза, об этом на заседании Правительства Орловской области сообщила зам. руководителя Департамента имущества, промышленности и информатизации, начальника управления госимущества О. Платонова.
В 2009 году Департамент выступил заказчиком по проведению работ по государственной кадастровой оценке земель населенных пунктов области.
На все земельные участки, являющиеся объектами оценки, рассчитана кадастровая стоимость, которая является базой для начисления земельного налога, арендной платы и других платежей при сделках с земельными участками.
Подводя итоги обсуждения вопроса, губернатор подчеркнул, что главная цель работы, проводимой по кадастровой оценке земель, - обеспечение поступлений стабильных доходов в бюджеты различных уровней.
Для юридических лиц цена на землю является одним из стимулов обеспечения эффективного производства.
Работы по государственной кадастровой оценке земель промышленности, особо охраняемых территорий и объектов следует завершить не позднее первого полугодия 2010 года.
Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Наличие свежих данных о стоимости земель позволит нам вести более предметный диалог с инвесторами. Компании, приходящие на Орловщину, должны знать современную цену земельных участков».
В этой связи главам районов необходимо в двухмесячный срок с момента утверждения результатов государственной кадастровой оценки земель промышленности и другого специального назначения внести в Правительство области предложения по предоставлению земельных участков под реализацию инвестиционных проектов.
Департаменту имущества, промышленности и информатизации поручено до 1 июня внести предложения по установлению корректирующих коэффициентов при расчете арендной платы в зависимости от групп функционального использования земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в городе Орле.
По материалам пресс-службы администрации Орловской области.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.