пятница 19.04.2024 23:31:37 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:12, 11 мая 2010 года

В Орле во время праздника обвалилась часть моста

Такого несчастья, по словам участников праздника, никто не ожидал – все произошло в считанные секунды.


Очевидец событий: «Рухнул мост, упали люди, достали ребенка»
Как показал печальный инцидент 9-го мая, конструкция моста через Орлик, получившего название «Свадебный», внешне надежного, оказалась слишком хрупкой. Кроме прогнивших брусьев под ногами не было ничего.
Пока спасатели искали в Орлике возможных потерпевших, на месте происшествия начала работать следственно- оперативная группа – сотрудники милиции, прокуратуры, следственного комитета. От правоохранительных органов и поступили первые сведения
Сергей Сазин, руководитель СУ СКП РФ по Орловской Области:
«Размер настила порядка 2 на 3 метра обвалился, обрушился. В воде оказались около десяти человек, а может быть даже несколько и больше – одни упали, другие оказывали помощь. У нас имеются сведения, что в воду упал двухлетний ребенок. Он был доставлен в городскую детскую больницу, но по новым сведениям, его уже отпустили домой».
Реакция правоохранителей будет во многом зависеть от того, какие последствия будут иметь травмы и ночное купание для потерпевших.




Сергей Сазин, руководитель СУ СКП РФ по Орловской Области:
«Оценка случившегося будет дана, и как я уже сказал, определенным службам нужно уже сейчас подготовить и дать ответ – почему у нас такое происходит в Орле, почему жизнь людей поставлена под угрозу?»
Сосчитать точное количество потерпевших и спасенных в темноте и сутолоке было невозможно, но к счастью поиски водолазов МЧС не привели к печальным находкам. Дно обследовали тщательнейшим образом и найдены даже личные вещи и мобильные телефоны потерпевших. Спасатели уверены – при обрушении никто не погиб.
В настоящее время администрацией города Орла принимаются меры по проведению капитального ремонта пешеходного моста через реку Орлик, сообщили в пресс-службе мэрии города Орла.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.