пятница 26.04.2024 14:37:43 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:16, 20 мая 2010 года

Оказание адресной помощи ветеранам ВОВ откладывается

Запланированные ремонтные работы переносятся на неопределённый срок. Они будут произведены, как только в городском бюджете появятся средства на эти цели.


Пока в казне денег на починку протекшей крыши, замену оконных рам или электросетей – нет. Единственное, что сегодня сделано – это обследование квартир ветеранов и составление по ним смет, объяснил исполняющий обязанности начальника Управления по развитию городского хозяйства Дмитрий Швец:
«В рамках проведённой работы была создана рабочая группа по благоустройству и ремонту жилых помещений ветеранов и инвалидов Великой отечественной войны. Были обследованы помещения в 28-и адресах на общую сумму 5,1 миллиона рублей. К сожалению, средства для оказания помощи ветеранам в благоустройстве городским бюджетом не предусмотрено, и на уровне Правительства Орловской области на сегодняшний день готовится распоряжение о выделении из резервного фонда порядка 14,7 миллионов рублей на ремонт жилых помещений для ветеранов Великой отечественной войны. В администрацию города продолжают поступать обращения ветеранов. На сегодняшний день обращений поступило от 93 человек».
Тем не менее, зам. главы администрации города Орла Татьяна Стёпина, заверила, что как только деньги "придут в город", ремонт будет произведён. Всем нуждающимся ветеранам помогут привести свои квартиры в "человеческий вид", однако на евроремонт рассчитывать не стоит.

Татьяна Степина: «Заявок, если мы говорим о ремонте жилья, поступало достаточно много. Причём, заявки не только от ветеранов, которые проживают самостоятельно, действительно в плохих условиях, но и там, где они живут со своей семьёй, с внуками, с детьми…. Ну вот захотелось детям сделать евроремонт. К сожалению, такими средствами городской бюджет не обладает и такие ремонты, конечно, мы делать не можем. В связи с этим был составлен общий свод заявок тех помещений, которые, действительно, нуждаются в ремонте, и направлен в область, в областную администрацию. Эти заявки были собраны со всех районов, со всех муниципальных образований, общая сумма составляет 14,7 миллиона рублей. Подписывается распоряжение губернатора, сразу, как только приходят деньги, этот ремонт мы осуществляем».
Если же говорить о программе по выделению жилья ветеранам – на сегодняшний день она выполнена полностью. Это касается тех, кто стоял на очереди до 1 марта 2005 года. Тех, кто стал на очередь после этой даты по области 496 человек, из них 123 – жители областного центра. Новые квартиры им будут выделены до конца года.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.