суббота 20.04.2024 08:15:11 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:11, 18 июня 2010 года

«Берлога-троффи»

В минувшие выходные в Воронеже участники Кубка Черноземья по троффи-рейдам вышли на свой третий этап и пересекли экватор соревнований. На этот раз для внедорожников расставила свои западни «Берлога-трффи». Так назывался этот этап.


Организатор соревнований – воронежский клуб - подготовил трассу профессионально и с «любовью» к «троффистам». Водные преграды, топкие болота, поваленные деревья, крутые подъемы, словом, - все, что любят джипперы. И даже запланированный отдых для экстрималов: полеты на парашютах и вертолете с военным пилотом.
Но все эти развлечения только накануне старта. Ведь впереди сложная трасса, поэтому шутки в сторону, а карты в руки.
Сорокоградусная жара и назойливые насекомые стали бесплатным приложением к гонкам. А заплатить экипажам пришлось не только взносом за участие, но и сломанными деталями своих машин. Хотя для настоящих «экстрималов» это не повод для ухода с трассы. Наш орловский «Самурай» со сломанной рессорой и пробитым колесом прошел самый сложный спецучасток. А. экипаж 35-й «Нивы» прокатился по этому же пути без лебедки, помог ему в этом напарник - экипаж 36-ой «Нивы». Кстати, выбранная тактика новичков Кубка Черноземья выручала их не раз. В итоге они на 9-м месте. Для таких соревнований - отличный результат. Конечно, если бы они стали участвовать в заездах, как воронежец Серега с пяти лет, то наверняка смогли бы подняться повыше в турнирной таблице. Но не всем орловским джипперам сопутствовала удача: наша 53-я «Нива», все-таки попала в «берлогу-троффи», и была зажата между двух деревьев более трех часов, а «Уазик» президента клуба сутки провел в болоте. Но, несмотря на это «Орлы бездорожья» вернулись домой с наградами. У Романа Чечкина и Сергея Утина второе место и такой же результат в общекомандном зачете. И еще одну благодарность за активную гражданскую позицию они получили от воронежского госнаркоконтроля за обнаруженное поле конопли в густых зарослях, там, где могут проехать только джипперы.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.