пятница 19.04.2024 11:12:52 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:13, 28 июня 2010 года

Газифицирована еще одна деревня во Мценском районе

Две недели - от момента принятия решения до воплощения его в жизнь. Именно столько времени потребовалось Орловскому региональному филиалу компании «Газпромрегионгаз», чтобы подвести голубое топливо к населенному пункту Выскребенково.


В реализации этого проекта принимали участие не только специалисты дочерней структуры «Газпрома», но и администрация района, и сами жители деревни.
Десять жилых домов и два десятка жителей - в основном пенсионеры. Будущее этой деревеньки нетрудно было предугадать, если бы не инициатива местного фермера Сергея Родионовского. Не сразу, не вдруг, но именно он сумел убедить односельчан заняться газификацией своего населенного пункта.
Сергей Родионовский, житель д. Выскребенково: «Им сперва сказали, что дорого будет, и многие не соглашались. Тогда я решил - сам подведу себе газ. И тут люди поняли преимущества, и никто не ожидал, что в такие короткие сроки реально сделать эту работу».
На торжественную церемонию зажжения газового факела собралась практически вся деревня. Такое взаимовыгодное сотрудничество коммерческой структуры в лице регионального филиала «Газпромрегионгаза» и населения по реализации проекта социального партнерства - первый подобный пример в Орловской области. Первый, но как уверен руководитель филиала, далеко не последний, ведь понятие социальной ответственности бизнеса для сотрудников компании не пустые слова.
Подобное взаимодействие открывает новые перспективы и для районной администрации. Даже при дефиците бюджетных средств уже в ближайшее время здесь планируют на основе подобных проектов полностью завершить газификацию всех отдаленных населенных пунктов этого муниципального образования.
Алексей Сальков, зам. главы Мценского района: «В этом году мы намерены инициировать реализацию таких проектов ещё в нескольких населенных пунктах. Поэтому считаем, что у нас большие перспективы в работе с этой организацией».
А орловские газовики уже строят планы на будущее. Реализация проектов социального партнерства с органами местного самоуправления и населением открывает новые перспективы в их работе.
Павел Меркулов, руководитель регионального филиала ОАО «Газпромрегионгаз»: «Мы планируем в этом году поучаствовать ещё в нескольких районах. В общей сложности только в 2010 году мы планируем проложить около 10 километров газовых сетей. Мы также возьмем на обслуживание свои сети, которые будем строить».
Уже в ближайшее время прокладку газопроводов низкого давления планируется продолжить в том же Мценском районе. На очереди также газификация целого ряда отдаленных населенных пунктов в Троснянском, Ливенском, Залегощенском и других муниципальных образованиях Орловской области.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.