вторник 23.04.2024 20:32:50 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:14, 29 июня 2010 года

Отсутствие патронов не мешает побеждать

Борясь за попадание на Чемпионат мира, орловские стрелки показывают высокие результаты.


С первенства России, к примеру, наши юноши привезли золото во всех пистолетных командных упражнениях. В стрельбе из винтовки Анна Суханова на Кубке страны также стала победительницей.
Что не соревнования, то россыпь наград. В этот раз количество привезенных медалей с ПР поразило всех – 9 золотых, а также бронза и серебро. Все это заслуги команды в составе учащихся ШВСМ и УОР Хрыкова, Александра Марчева и Суханова. Нашим стрелкам покорились упражнения МП 5, 6 и 8.
Сразу после Первенства Хрыков, Суханов и Анастасия Комисарова, которая хоть медалей на Первенстве не выиграла, но показала отличные результаты, отправились на сбор в преддверии ЧР. Марчев же пока исправляет ошибки под руководством своего орловского тренера Павла Суханова, который параллельно с вопросом тренерским, решает вопросы существования пулевой стрельбы в Орле. К примеру, уже год наши стрелки живут без патронов. Причин тому, как всегда, много.
Павел Суханов, тренер по пулевой стрельбе: «Месяц назад у нас была прокурорская проверка, у нас не оказалось разрешения на хранение патронов. Сейчас все бумаги подготовлены и выделены средства, пусть небольшие, но они есть». Как сказал тренер, количество медалей покоряет чиновников, поэтому с выделением средств идут навстречу.
Еще одна гордость орловской пулевой стрельбы - Анна Суханова. Она главная претендентка от орловской команды на поездку на ЧМ. У Ани 2-й рейтинг, а на чемпионат отправляются трое лучших. Очередные важные очки Аня набрала на прошедшем в подмосковной Икше Кубке России, завоевав главный трофей.
Сегодня Аня и ее молодые коллеги готовятся к Чемпионату страны, в котором примут участие все возраста, и на котором спортсменам предстоит пройти серьезную проверку накануне ЧМ.
Помимо Сухановой на попадание в сборную России претендуют Хрыков и Суханов. Небольшой шанс есть и у Марчева.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.