четверг 25.04.2024 02:37:37 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:07, 1 июля 2010 года

В областном центре полным ходом идет подготовка к новому отопительному сезону

На ремонтно-восстановительные работы на объектах теплоснабжения и в жилом фонде Орла из всех источников финансирования в этом сезоне выделено 588,5 млн. рублей.


Эти средства предназначены для приведения в готовность тепловых магистральных сетей, центральных тепловых пунктов квартальных и индивидуальных котельных, сетей электро-, водо- и газоснабжения, водоотведения, улично-дорожной сети и подготовку жилищного фонда.
По информации Владимира Бахтина, заместителя главы администрации города Орла, все ответственные службы выполняют ремонтно-восстановительные работы в соответствии с графиками. А плановые проверки этого процесса регулярно проводит управление по развитию городского хозяйства мэрии совместно с районными администрациями, тепловыми инспекциями (при участии управления «Ростехнадзора»), а также управлением по государственному строительному надзору жилищной инспекции по Орловской области.
Примечательно, что ООО «Орелтеплогаз» в настоящее время проводит предпроектные работы по организации и строительству блочно-модульной котельной по ул. Силикатной в Северном районе города. Сейчас уже заканчивается формирование земельного участка под строительство. Выдано техническое задание проектному институту ООО «ИТгаз» на привязку котельной к сетям инженерно-технического обеспечения. Эта котельная мощностью 3,8мвт позволит повысить надежность и качество теплоснабжения прилежащего жилищного фонда и объектов социальной сферы.
Одновременно идет подбор земельного участка под строительство квартальной котельной мощностью 19,5 Гкал/час по ул. Черкасской. Это позволит решить проблему улучшения отопления и горячего водоснабжения жилых домов, детских садов и школы № 38, расположенных в кварталах № 76 и № 82.
Также в городе активно ведутся дорожно-ремонтные работы. Заключены муниципальные контракты на сумму 20,8 млн. рублей.
По информации Николая Рвачева, начальника управления коммунальным хозяйством города Орла, на сегодняшний день освоено более 16 млн. рублей. Объем выполнения составляет примерно 25 тыс. кв. метров.
Помимо этого, Правительства Орловской области из областного бюджета выделило на ремонт городских дорог 100 млн. рублей. За счет этих средств выполняются ремонтные работы с обновлением асфальтового покрытия улиц Герцена, Брестской, 60 лет Октября, а также в ближайшее время начнется ремонт ул. Комсомольской (от ул. МОПРа до Карачевского шоссе), Октябрьской, Полесской (от С.Щедрина до ул. Октябрьской), ул. Приборостроительной (правая сторона по ходу движения от ул. Октябрьская до ул. Матвеева), а также ремонт ул. Комсомольской вдоль трамвайных путей. Работы планируется завершить в 3-м квартале 2010 года.
В нынешней программе подготовки города Орла к осенне-зимнему сезону особое внимание уделено реализации адресной программы по приведению тротуаров города в нормативное состояние. Работы будут выполнены за счет целевого финансирования из городского бюджета в размере 12 млн. рублей.
Как отмечают специалисты, состояние улично-дорожной сети во многом зависит от функционирования ливневой канализации. На сегодняшний день городские специализированные службы очистили более 80 колодцев и 736 погонных метров ливневой канализации. Силами специализированной организации «ГИДРОСЕРВИС- 2000», использующей современные методы восстановления коммунальных систем, промыто около 500 погонных метров ливневки.
Идет подготовка к эксплуатации в зимних условиях городских мостов и путепроводов. В частности, уже окрашены перила Тургеневского моста, идет ремонт пешеходного моста через Орлик, планируется покраска ограждений мостов «Дружба, «Юбилейный», пешеходного моста в створе ул. Горького.
Совместно со специалистами московского института «РОСДОРНИИ» произведено обследование мостов и путепроводов города. Исходя из результатов этого обследования, в случае необходимости, будут приняты решения по ремонту мостов.
Для обработки улиц и тротуаров в гололедицу муниципальное предприятии «Спецавтобаза по санитарной очистке города» заготовит 15 тыс. кубометров гидронамывного песка и 10 тонн технической соли, что является достаточным запасом для города.
Вопросы по подготовке жилищно-коммунального хозяйства города Орла к отопительному сезону 2010-2011 годов еженедельно рассматриваются на оперативном штабе в мэрии. Возникающие проблемы устраняются в ходе выполнения плановых работ.
Паспорта готовности города Орла к работе в предстоящий осенне-зимний период все задействованные службы должны получить к 15 сентября.
Пресс-служба мэрии города Орла


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.