пятница 26.04.2024 10:16:28 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:10, 1 июля 2010 года

Сегодня в Малоархангельске проходит Всероссийский семинар потребительских обществ страны

По мнению представителей российского Центросоюза, которые участвовали в организации семинара, Орловская область один из немногих регионов страны, где сеть потребительской кооперации показывала устойчивый рост финансовых и производственных показателей даже в период экономического кризиса. А Малоархангельское РАЙПО одно из лучших не только у нас в регионе, но и в целом по России. Вот это и предопределило выбор места проведения мероприятия.


Здесь ежегодно открываются новые современные торговые комплексы (за последние два года их появилось на карте района восемь), активно внедряются современные формы торговли. А ещё здесь активно развивают переработку сельскохозяйственной продукции (мяса, зерна, овощей), поставляя её на прилавки не только своей торговой сети, но и областного центра.
Участники семинара побывали в нескольких торговых комплекса района, местном перерабатывающем предприятии, где совсем недавно закончилась реконструкция, муниципальном рынке. Оценки у гостей самые высокие, а хозяева с удовольствием поделились с ними своим опытом.
Этот семинар проходит накануне Международного дня кооперации, который отмечается 3-го июля. На торжественном собрании, которое прошло в здании районной администрации, состоялось награждение лучших кооператоров страны. Как отмечали все выступавшие, в условиях борьбы с последствиями мирового финансового кризиса практически повсеместно в стране сохранена сеть предприятий торговли, общественного питания. Кооператоры осваивают новые виды услуг. В малонаселенных пунктах, где проживает менее ста человек, практикуется выездная торговля. В числе тех, кто был награжден почетными грамотами, дипломами и денежными премиями российского Центросоюза, были и представители нашей области.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.