пятница 29.03.2024 01:57:00 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

10:14, 2 июля 2010 года

Кабинет стоматологической неотложки закрыт. Деньги, отчисляемые на его содержания, получат детские сады

Два миллиона рублей из средств городского бюджет планируется направить на решение острой социальной проблемы - создание дополнительных мест в детских садах.


Именно такая сумма закладывалась ежегодно в городскую казну на содержание кабинета неотложной амбулаторной стоматологической помощи, который оказывал услуги населению в ночное время, в выходные и праздничные дни.
Напомним, что кабинет неотложной амбулаторной стоматологической помощи работал на базе городской стоматологической поликлиники №1.
Среди причин его закрытия, помимо несоответствия современным санитарным нормам, устаревшего оборудования, Екатерина Данилевская, заместитель главы администрации города Орла по вопросам социальной политики, назвала и тот факт, что врачи неохотно соглашались работать в ночное время, поскольку их пациентами были в основном нетрезвые граждане. У таких пациентов зачастую не было документов, удостоверяющих личность. В результате, врачи не могли надлежащим образом оформить свою работу. А для обеспечения безопасности медиков приходилось нанимать охрану, что также оплачивалось из бюджетных средств.
«В интересах жителей Орла администрация города приняла решение о продлении рабочего дня во всех городских стоматологических поликлиниках, - сообщила Екатерина Данилевская, - с сегодняшнего дня они будут работать с 8 до 20 часов ежедневно, в том числе в выходные и праздничные дни. Тогда как раньше по субботам их рабочий день заканчивался в 17 часов, а в воскресные дни – в 15 часов.
По словам Екатерины Данилевской, весь персонал кабинета, состоящий из 5 человек, трудоустроен. Один из них вышел на пенсию в связи с достижением соответствующего возраста.
Материал пресс-службы мэрии города Орла.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.