пятница 19.04.2024 02:22:47 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:14, 12 июля 2010 года

Орловская мэрия оздоровилась

Чиновники орловской мэрии и депутаты горсовета покинули душные кабинеты, чтобы снова встретиться в лесу.


Праздник здоровья хоть и разделил на команды, но объединил в желании отдохнуть и получить заряд хорошего настроения. На выбор чиновникам было предложено десяток видов спорта. Востребованными оказались – все. Футбол, волейбол, дартс, эстафета, гиревой спорт.
Не соблюдение субординации – приветствовалось. Можно было даже посмеяться над начальством. Сотрудники здания на Пролетарской горе практически в полном составе выплескивали эмоции через край.
Исполнительная власть – против законодательной. Противостояние произошло на футбольном поле.
Глава города Виктор Сафьянов, кандидат в мастера спорта по офицерскому троеборью, при очевидно хорошей физической форме выбрал роль зрителя, сообщили в пресс-службе мэрии. Это было спортивное решение, поскольку наличие в составе той или иной команды мэра могло бы дать ей преимущество перед соперниками. Виктор Викторович следил за поединками, скрывая эмоции. Признался лишь в своих футбольных предпочтениях, поскольку «чемпионат» мэрии проходил накануне решающих матчей мирового первенства по футболу. Глава города поделился, что будет болеть за немцев и голландцев.
В спортивные баталии администрации города и включились и представители горсовета. Универсальную спортивную подготовку продемонстрировали заместители глав обеих ветвей городской власти. Так, Валентина Бочарова, заместителя главы администрации города Орла и Михаила Вдовина, заместителя председателя Орловского городского Совета народных депутатов, можно было увидеть на самых разных спортивных площадках. Оба были сильны в игровых видах – первый в футболе, второй – в пляжном волейболе.
Отличной подготовкой блеснули и сотрудники управления законности, правопорядка и безопасности администрации города Орла. Так, начальник отдела дежурной службы этого управления Николай Кузнецов блеснул вратарским мастерством на футбольном поле, сорвав заслуженные овации, а его заместитель Сергей Некрасов стал вторым в турнире по настольному теннису. Оба этих спортивных амплуа требуют отличной реакции – качества, необходимого для сотрудников оперативной службы.
Чиновники соревновались с азартом, так что удовольствие получили и болельщики, которые сопереживали не с меньшим азартом.
Поздравляя победителей, Виктор Сафьянов заметил, что не за горами уже и зимние состязания.
По материалам пресс-службы мэрии города Орла.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.