четверг 18.04.2024 18:23:07 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:58, 15 июля 2010 года

Маршрутки готовятся к конкурсу

«Система пассажирских перевозок в Орле должна работать столь же четко, как часы на Кремлевской башне», - сказал Виктор Сафьянов на вчерашнем брифинге, посвященном конкурсу среди перевозчиков.


Брифинг, посвященный открытому конкурсу среди перевозчиков на право заключения договоров на осуществление транспортного обслуживания населения по регулярным маршрутам муниципальной маршрутной сети города Орла, прошел 14 июля, в малом зале мэрии.
В брифинге принял участие мэр города Орла Виктор Сафьянов, а также Владимир Бахтин, заместитель главы администрации города Орла, Ефим Вельковский, советник мэра города Орла, Виталий Гришаков, и.о. начальника управления транспорта и дорожного хозяйства администрации города Орла.
Виталий Гришаков, и.о. начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству подчеркнул, что приоритетная задача конкурса - обеспечение безопасности пассажирских перевозок в городе. В этом году уже произошло 109 аварий с участием «газелей». А самая большая проблема на муниципальных маршрутах – нелегальные перевозчики. Пассажиры пользуются их услугами, зачастую не подозревая, что машина выходит на маршрут без технического осмотра, а водитель - без медицинского. «Нелегалы» руководствуются лишь собственными коммерческими интересами, тогда как перевозчики, которые работают по договорам, заключенным с администрацией города Орла, берут на себя обязательства и ответственность, прописанные в условиях.
Виталий Гришаков пояснил, что после проведения конкурса на городские маршруты без техосмотра не выйдет ни одна машина. А за строгим соблюдением интервалов движения будет следить диспетчерская служба. Также будет осуществляться контроль над тем, чтобы водители не работали больше установленных часов.
Условия конкурса предоставляют равный доступ для всех категорий перевозчиков. Как сообщил Владимир Бахтин, предлагается 44 маршрута, на которых смогут работать 310 единиц транспорта.
Глава города констатировал, что главный итог конкурса подведут сами жители. Показатель эффективности – их оценка работы пассажирского транспорта в Орле.
Ефим Вельковский подчеркнул, что все условия конкурса прописаны в соответствии с действующим законодательством.
Примечательно, что администрация города Орла сейчас готовит адресную программу по благоустройству остановочных павильонов. Виктор Сафьянов поделился, что в настоящее время идет обсуждение технического и художественного решения этого вопроса. Затем будет решаться вопрос финансирования. Не исключено, что могут быть и инвестиционные вложения.
Конкурс перевозчиков пройдет в конце июля. Кто выиграет право возить пассажиров – станет известно 1 августа.
По материалам пресс-службы мэрии города Орла.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.