пятница 26.04.2024 12:06:29 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:47, 15 июля 2010 года

Орловская область завершила призывную кампанию раньше срока

Сегодня в России завершился весенний призыв.


Стартовал он, напомним, 1 апреля. Орловская область в который раз в числе лучших – в этом году призывная кампания в нашем регионе завершилась ещё 8 июля. На военную службу, по словам начальника первого отдела подготовки призыва и набора на контрактную службу военного комиссариата Орловской области, полковника Андрея Боярова, отправилось 1659 человек.
Андрей Бояров: «На сегодняшний день я уже могу сказать, что нами призвано было ребят, имеющих высшее образование 324 человека, это 19,5 процента – один из самых высоких показателей в Московском военном округе. Нами было призвано водителей 499 человек. Это тоже достаточно большое количество, то есть, это ребята, которые получили подготовку до службы в армии, в армию уже были призваны специалистами готовыми. Кто-то из них сразу сядет за руль автомобилей военных, кто-то пройдёт доподготовку, но в целом – это уже специалисты. Для частей Московского военного округа нами было призвано 451 человек, а для частей других министерств и ведомств расположенных на территории Московского военного округа нами было призвано почти 90% ребят. Для учебных частей, в частности для Ковровской дивизии учебной было призвано 111 человек. Тоже достаточно большое количество. Наша область - третья по количеству направленных призывников».
Однако в этот раз не обошлось без происшествия, в котором ещё предстоит разобраться, в том числе – возможно – и военной прокуратуре…
Андрей Бояров: «Впервые, и это было объявлено министром обороны, часть ребят, которые пользуются правом на прохождение службы вблизи от места проживания семей, повторюсь, это было впервые сделано, 43 человека мы призвали служить в одну из частей города Орла. К большому сожалению, ребята находились в Орле всего 1,5-2 часа, были отправлены в другую часть, и мы стараемся их перемещение отслеживать до последнего времени. Они поменяли уже порядка пяти частей за неполные две недели, приняли присягу (буквально через пять дней!). Есть такое слово «беспредел». Я осмелюсь назвать это вот таким словом. Однозначно, будем разбираться с этим. Вчера состоялся военный совет округа по предварительным итогам призыва, и в этой ситуации будет разбираться теперь командование округа».
Работа по подготовке к осеннему призыву в области уже ведётся. Напомним, он начнётся уже через несколько месяцев – 1 октября, и завершится 31 декабря.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.