пятница 19.04.2024 10:07:15 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:52, 5 августа 2010 года

Сегодня Орел празднует День города

Торжества, посвященные празднованию Дня города, начались сегодня в сквере Танкистов с традиционной церемонии подъема дубликата флага Победы над домом № 5 по площади Мира. Затем здесь состоялся городской митинг Памяти с участием первых лиц области и города, ветеранов и возложение цветов к Вечному огню и могиле героев-танкистов.


Торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны состоится в 12 часов на территории полевого учебного Центра Академии ФСО в селе Лаврово. Автобусы с ветеранами отправятся туда сразу по завершении митинга в сквере Танкистов. Вслед за торжественной частью участников приема ждет настоящий солдатский обед, приготовленный в полевых кухнях, великолепная концертная программа, в том числе, с участием духового оркестра академии ФСО. А на открытой эстраде городского парка с 11 до 18 часов пройдут выступления участников открытого фестиваль «Дни русской гармоники в Орле». Послушать выступление лучших гармонистов - участников фестиваля можно и на площади имени Ленина в рамках праздничного Гала-концерта. Необычный праздник «Орел – созвездие любви» начнется в два часа дня на площади Ленина, где соберутся лучшие представители свадебной индустрии. Они подарят жителям и гостям областного центра яркие незабываемые впечатления. Для «виновников» торжества – семейных пар и малышей, которые родились в День города - предусмотрены памятные призы и подарки. Главными героями праздника станут семейные пары, отмечающие юбилеи со дня бракосочетания; молодожены, зарегистрировавшие брак 5 августа 2010, малыши, появившиеся на свет 5 августа. Всех жителей ждет множество приятных сюрпризов – конкурс свадебных машин, конкурс детских колясок, конкурс свадебных букетов, показы детской праздничной одежды и свадебной моды. Выступление лучших исполнителей и творческих коллективов города. В День города по уже сложившейся традиции участники II Открытого международного фестиваля-конкурса духовых оркестров «ФАНФАРЫ ПЕРВОГО САЛЮТА» пройдут марш-парадом по улицам Орла. Духовая музыка с 18 часов будет звучать в Орле по маршруту движения оркестров: Комсомольская площадь - ул. Комсомольская – сквер Ермолова – Александровский мост – ул. Ленина – площадь Ленина. Вторая колонна стартует от сквера Танкистов, движется по Красному Мосту и далее к площади Ермолова, где объединяется с другой колонной. Завершится марш-парад торжественной церемонией награждения победителей и концертом на центральной площади Орла в 19 часов. На площадке перед драматическим театром выступят духовые оркестры из Латвии, Тывы, Белгородской, Псковской, Челябинской и Владимирской областей. Продолжится большой праздничный Гала-концерт в 20 часов выступлением лучших творческих коллективов города, а также хореографических коллективов из болгарского города побратима Разграда и канатоходцев из Дагестана. В 22 часа небо над Орлом озарит праздничный салют. После того, как отгремит канонада салюта, на площади выступит популярная группа «Парк Горького».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.