пятница 26.04.2024 23:29:32 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:34, 16 августа 2010 года

Не допустить повышения цен на социально значимые продукты питания в Орловской области

Такая задача была поставлена сегодня губернатором Орловской области на совещании в администрации.


Александр Козлов отметил, что в последнее время тенденция роста цен прослеживается во всей Российской Федерации, однако на территории нашего региона для роста цен нет никаких причин и за этим нужно строго следить.
Александр Козлов, губернатор орловской области: «Появляется тенденция необоснованного, неконтролируемого повышения цен. Прежде всего, на продукты питания: хлеб, крупяные изделия, молоко, молочные изделия, мясо и мясные изделия. Я хотел бы обратить внимание на то, что в Орловской области мы не должны этого допустить. У нас для этого нет никаких оснований. В этой связи, хотелось бы обратить внимание всех членов Правительства, которые отвечают за это, и структурные подразделения, прежде всего – Департамент экономики, Управление торговли, Антимонопольная служба. Кстати говоря, по всей России идёт проверка мелькомбинатов на предмет установления обоснованных отпускных цен на муку. К примеру, я вот посмотрел специально, прежде чем сегодня говорить об этом, крупа в декабре 9-го года гречневая стоила 13 рублей, в мае 10-го года уже 25 рублей, а сегодня – 40. Я речь веду об отпускных ценах. Поэтому, я и Прокуратуру хотел бы попросить в порядке надзора. Я думаю, что эти вещи централизованно придут из Генеральной прокуратуры, потому что я вчера слушал – поручения там раздавали всем федеральным органам исполнительной власти, чтобы усилить контроль за установлением цен, особенно на продуктовую корзину, которая состоит из социально значимых продуктов питания. Сейчас эта тема особенно актуальна, и мы не должны ждать, когда у нас эти процессы начнутся. Поэтому я прошу, с тем, чтобы нам этот вопрос держать постоянно на контроле, мониторить ситуацию в ежедневном режиме».
Соответствующие поручения даны всем контролирующим ведомствам и подразделениям.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.