суббота 20.04.2024 09:08:20 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:46, 18 августа 2010 года

Приёмка началась!

Муниципальная комиссия проверит готовность школ и детских садов к началу нового учебного года.


Муниципальная комиссия, в состав которой вошли представители Управления образования, МВД, ГО и ЧС, Роспотребнадзора, Пожнадзора, Ростехнадзора, проверит готовность школ и детских садов к началу нового учебного года. "Испытание на прочность" предстоит пройти 140 учреждениям образования города. О том, насколько они готовы – сегодня на комитете по социальной политике городского Совета народных депутатов рассказал начальник городского управления образования Александр Шатохин.
Александр Шатохин: «Подготовка к новому учебному году велась в течение всего года, как всегда это традиционно бывает, по трём направлениям. Прежде всего, это подготовка ремонтно-строительных работ, потому что большинство школ - не новые, и приходится вкладывать определённые средства. Второе направление – это устранение всех тех предписаний, которые были даны в течение первой половины учебного года. И третье направление – это материально-техническое обеспечение за счёт наших программ: ремонтная программа, оснащение мебелью, оснащение торгово-технологическим оборудованием. Самым важным, я считаю, это программа ремонта учреждений образования. В январе этого года были выявлены 58% учреждений образования – они вошли в программу по ремонту. Мы уделяли особое внимание ремонту кровель, ремонту отопления и, конечно, самое главное внимание мы уделяли безопасным условиям пребывания в учебных заведениях».
На сегодня уже 92% образовательных учреждений имеют паспорта готовности к отопительному сезону. Остальные получат его до 1 сентября. Большая работа, по словам Александра Шатохина, была проведена и по устранению предписаний. По его словам, все школы «выведены» на пульт МЧС, подготовлены вторые запасные выходы, закуплены огнетушители. В течение лета представителями Роспожнадзора были обследованы все учреждения образования, которые имели деревянные перекрытия. В девяти учреждениях была сделана необходимая «пропитка» таких перекрытий.
Кроме всего прочего в восемнадцати школах города появились новые кабинеты, а в трёх – поставлены комплекты мебели для школьных столовых. Также к концу года в одиннадцати детских садах города откроются новые группы на 220 мест. А 1 сентября за парты сядут ученики 50-й школы – это учебное заведение было построено в Орле впервые за 15 лет. Распахнёт свои двери и начальный блок 22-й школы, ремонт которой длился более пяти лет.
В целом, работа по подготовке учреждений образования проводилась системная и планомерная. Насколько она была эффективной – покажет начавшаяся приёмка.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.