четверг 28.03.2024 12:44:07 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

10:46, 20 августа 2010 года

Обещанного капремонта три года ждали

Как теперь считают жители – зря.
Подрядчики, выполнявшие работы, в течение полугода не могут заставить жителей дома №24 по улице Ульяновская в поселке Змиевка подписать акт приемки.



Узнав о федеральной программе капитального ремонта, жильцы двух домов в кратчайшие сроки собрали документы и деньги – свою пятипроцентную долю. По полторы тысячи с однокомнатной квартиры. Надеясь, что программа и тридцатилетние дома поддержит, и двор подправит. Итог капремонта почувствовал весь поселок – нечистоты сливаются в местный пруд.
Канализация – не единственная претензия. Жители недовольны ремонтом кровли – на днях с крыши дома №22 слетел лист шифера.
Претензии жильцов не только к сделанным, но и к несделанным работам. Как признались жители – не сделано именно то, из-за чего они и планировали капитальный ремонт. И под чем ставили свои подписи.
По документам руководителя управляющей компании Александра Трошкина сделано все, что запланировано. Но, как подозревает Галина Зайченко, жительница дома №22, их смета была заменена на другую.
Пока жители и подрядчики «утрясают» расхождения, дом не получил подписи жильцов о приемке работ. И, как они уверяют, не получит. А значит программа капитального ремонта в поселке Змеевка - не закончена.
Разобраться в тайнах цифр и смет могла бы прокуратура Свердловского района, но туда жители не обращались. Не пошли и на личный прием к руководителю Департамента строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства. Обиженные жильцы готовы лишь написать письмо Владимиру Путину.
Быть может, местная власть сама разберется в тонкостях капитального ремонта по-Змиевски.
Мы продолжим следить за развитием ситуации.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.