вторник 23.04.2024 22:32:19 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:59, 20 августа 2010 года

Задержан подозреваемый в разбое с применением оружия

Угрожая подросткам охотничьим ружьем, мужчина похитил у них мобильники и деньги.


Четверо подростков в возрасте от 16 до 18 лет купались в реке. Подошедший к ним незнакомый мужчина попросил их дать ему пятьдесят рублей. Подростки ответили отказом.
Но отказ не удовлетворил просителя. Как оказалось, он припас более веский аргумент - охотничье ружье. Под прицелом оружия он заставил перепуганных ребят отдать ценные вещи. Добычей злоумышленника стали два сотовых телефона, сто рублей денег и золотая цепочка. Мужчина заинтересовался и содержимым сумок. Правда, ничего стоящего для себя он там не обнаружил. Один из молодых людей убежал.
Отобрав ценности, мужчина выстрелил в сторону реки. В тот момент, когда он перезаряжал ружье, трое друзей бросились бежать. Молодые люди добрались до ближайшей заправочной станции. Там они обратились за помощью и попросили вызвать милицию.
Милиция задержала подозреваемого у него дома
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч.2 «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».
Задержаный свою вину не признает. Однако в ходе допроса он указал примерное место, где оставил ружье. Сейчас оружие направлено на экспертизу. Так же вызывает сомнение психическое состояние подозреваемого на момент инкриминируемого ему деяния.
В настоящий момент подозреваемому избрана мера пресечения - заключение под стражу. Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания.
Следствие продолжается.
По материалам пресс-службы УВД по Орловской области.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.