пятница 29.03.2024 18:34:19 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

10:02, 26 августа 2010 года

К юбилею в Орле поменяют систему водоснабжения

Мероприятия по повышению надежности системы водоснабжения и водоотведения, качества питьевой воды и очищенных сточных вод вошли в перечень мероприятий по подготовке к празднованию 450-летия основания города Орла. Об этом 24 августа на еженедельном рабочем совещании у мэра сообщил генеральный директор МПП «Орелводоканал» Алексей Климов.


Инвестиционная программа, в рамках которой и будут реализовываться все мероприятия, действует уже с 2006 года. За это время завершилось перевооружение энергоустановок водопроводных насосных станций и аэрации, предусматривающее полную замену оборудования отстойников и насосных станций.
Алексей Климов рассказал также о первоочередных задачах по совершенствованию систем водоснабжения, стоящих перед администрацией города и «Орелводоканалом». Это и строительство второй очереди Кромского ВЗУ, станции обезжелезивания, водоводов от улицы Саханская до Авиационной, по Наугорскому шоссе до улиц Пионерская и Лескова, а также – реконструкция Юго-Восточной и третьего подъема Южного ВЗУ насосных станций.
Ген. директор «Орелводоканала» отметил, что совершенствовать в Орле необходимо и систему канализаций. В связи с этими планами реконструкции подвергнутся канализационные дюкеры через Оку, а также канализационные коллекторы.
Единственное, что сдерживает реализацию Инвестиционной программы, по словам Климова, - это неплатежи застройщиков за подключение.
Как стало ясно из выступления генерального директора «Орелводоканала», в городе сложилась непростая ситуация с качеством водопроводных сетей, износ которых идет значительно быстрее нормативного срока их эксплуатации. Общее количество таких сетей составляет 290 км. Высокая степень износа сетей и сооружений приводит к возникновению аварий и, как следствие, - прекращение подачи воды. Чтобы предотвратить такие ситуации, при строительстве стали применять гофрированные трубы, обладающие высокой кольцевой жесткостью.
Мэр города дал поручение генеральному директору предприятия следить за состоянием водопроводных сетей, при необходимости оперативно проводить замену изношенных труб, чтобы у населения не было перебоев с водой.
Материал пресс-службы администрации города Орла.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.