суббота 20.04.2024 08:03:07 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:31, 26 августа 2010 года

Орловский Экономический форум обещает стать площадкой-презентацией нашего региона для потенциальных инвесторов

До начала Орловского Экономического форума осталось 36 дней.


Приглашения с предложением принять участие в Орловском Экономическом форуме уже разосланы в страны ближнего и дальнего зарубежья.
Как и в прошлом году, форум будет состоять из трех блоков: выставка, пленарное заседание, работа круглых столов. Однако изменится работа выставки. В этом году на ней, прежде всего, будут представлены инвестиционные возможности нашего региона.
Кстати, вложить деньги в наш регион уже готовы китайцы. На днях орловская делегация приняла участие в заседании российско-китайской подкомиссии по торгово-экономическому развитию, которое прошло в Министерстве экономического развития России.
Речь шла о вопросах взаимовыгодного сотрудничества обеих сторон. Переговоры уже сегодня можно назвать успешными. Как рассказал руководитель Департамента экономики Орловской области Юрий Есипов, результатом переговоров стал подписанный протокол о намерениях по торгово-экономическому сотрудничеству Правительства Орловской области и Всекитайской палаты по импорту и экспорту в сфере легкой промышленности и два протокола о намерениях ООО «Минерал» и Всекитайской корпорации по строительству кирпичного завода в Малоархангельском районе.
Организация эффективного инвестиционного процесса играет сегодня ключевое значение для Орловщины. Инвестиции не являются самоцелью, их привлечение способствует обеспечению занятости и повышению доходов населения, расширению налоговой базы и сбалансированности областного бюджета, ослаблению социальных проблем и напряженности в обществе, говорится на Интернет-странице форума.
Показать привлекательность региона - одна из задач Орловского Экономического форума-2010.
Юрий Есипов, руководитель Департамента экономики:
«Муниципальные образования, которые входят в наш регион, будут представлять себя, свой потенциал. Заявки на участие можно будет подавать до последнего момента, то есть до 30 сентября».
Подать заявку для участия можно в электронном виде на сайте Орловского Экономического форума www.adm.orel.ru/forum/


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.