вторник 16.04.2024 10:48:43 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

10:05, 2 сентября 2010 года

Запуск совместного Российско-китайского кирпичного завода в Орловской области намечен на второй квартал 2013 года

Запуск кирпичного завода в Орловской области, строительством которого займутся Всекитайская корпорация по внешнему экономико-техническому сотрудничеству (CLETC) и местное ООО «Минерал», намечен на второй квартал 2013 года, сообщает Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) со ссылкой на правительство Орловской области.


Напомним, что в конце августа в орловской обладминистрации сообщили о подписании соглашения с китайскими партнерами, предполагающего сотрудничество в реализации трех инвестпроектов, параметры которых теперь конкретизируют в правительстве.
В частности, определены сроки реализации наиболее крупного проекта – строительства в регионе кирпичного завода производительностью 60 млн. штук кирпича в год. Так, в 2010 году стороны планируют заключить контракт на поставку оборудования для завода. Проектные работы предполагается начать в первом квартале 2011 года, а приступить к строительству – во втором полугодии 2011 года. Запуск завода намечен на второй квартал 2013 года. Планируемый объем инвестиций в реализацию проекта составит 40 млн долларов. Кредит на закупку оборудования и строительство завода выделит китайский банк.
В облправительстве обещают создать современное производство с высокой степенью автоматизации технологических процессов. Власти также говорят о готовности предоставить ООО «Минерал» все виды господдержки. В администрации отметили, что руководитель «Минерала» имеет значительный опыт работы в данной сфере.
Другой заявленный проект – строительство зернохранилища китайской стороной совместно с местным ОАО «Орелрастмасло» – планируется реализовать в течение двух лет. В администрации поясняют, что данное соглашение не предполагает указание сроков реализации проекта, поскольку контракт на поставку оборудования подписывается после окончания переговоров по всем вопросам. Однако предварительно называется именно такой срок. В рамках договора предполагается возведение зернохранилища для рапса, представляющего собой три металлических силоса из оцинкованной стали общей емкостью 22,5 тыс. тонн.
Объем инвестиций в проект орловские власти не раскрывают. Известно, что CLETC окажет «Орелрастмаслу» содействие в привлечении финансирования от китайских финучреждений.
Наконец, китайцы намерены сотрудничать с Орловской областью по поводу поставок техники. «Сотрудничество предполагается осуществлять по всему спектру производимой на территории Орловской области промышленной продукции. В свою очередь, китайские партнеры готовы предлагать нам современное оборудование и изделия машиностроения, которые не производятся в регионе или же цена их предложения существенно ниже стоимости аналогичной продукции других производителей при условии воспроизводства заданных параметров и качества изделий», – обещают орловские власти.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.