пятница 19.04.2024 19:28:12 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

9:51, 3 сентября 2010 года

Утвержден план развития информационного общества

Правительством Орловской области утвержден трехлетний региональный план мероприятий по развитию информационного общества и формированию электронного правительства.


Подготовлен проект долгосрочной областной целевой программы «Развитие информационного общества на территории Орловской области (2011-2018 годы)».
По информации руководителя Департамента имущества, промышленности и информатизации А.В.Лавренюка, созданы информационные системы «Региональный реестр государственных и муниципальных услуг Орловской области» и «Региональный портал государственных и муниципальных услуг Орловской области». Осуществлено их подключение к федеральным государственным информационным системам, в том числе, к Единому порталу государственных и муниципальных услуг.
С Минэкономразвития России подписано соглашение о сотрудничестве в рамках пилотного проекта по поддержке внедрения типовых решений региональных порталов и реестров государственных и муниципальных услуг. В ходе реализации проекта планируется, в частности, создание для населения сети центров общественного доступа к официальным сайтам органов власти и к государственным (муниципальным) услугам, предоставляемым в электронном виде.
В настоящее время проводится активная работа по организации многофункционального центра по оказанию государственных и муниципальных услуг населению города Орла и Орловского района. Открытие центра запланировано на 30 декабря текущего года.
Продолжается строительство волоконно-оптических линий связи, которые являются важным инфраструктурным элементом обеспечения работы многофункционального центра. Сейчас в городе Орле проложено более 10 км волоконно-оптических линий, оборудовано 26 точек подключения к данной сети. В текущем году предстоит проложить еще 12 км кабеля и подключить 28 абонентов.
Стратегию развития информационного общества обсуждали вчера, 2 сентября, на заседании Правительства Орловской области.
Подводя итоги обсуждения вопроса, губернатор подчеркнул, что развитие информационного общества основано на повышении качества и оперативности предоставления государственных услуг населению на базе широкого применения информационных и телекоммуникационных технологий.
Блоку инфраструктуры Правительства области поручено четко соблюдать установленные сроки реализации всех намеченных мероприятий.
В срок до 1 ноября 2010 года должно быть завершено размещение сведений о первоочередных государственных услугах в Региональном реестре государственных и муниципальных услуг.
Администрациям городских округов и муниципальных районов области рекомендовано в этот же срок завершить размещение сведений о первоочередных муниципальных услугах.
Вся информация до 15 ноября должна быть размещена на Региональном портале государственных и муниципальных услуг и в федеральных государственных информационных системах.
По материалам пресс-службы губернатора Орловской области.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.