суббота 27.04.2024 06:30:11 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:44, 14 сентября 2010 года

Орловцы за две недели августа скупили полугодовой запас продуктов

Такой вывод сделали сотрудники мэрии на традиционном рабочем совещании.


Ажиотажный спрос на гречку и прочие продукты в ближайшее время пойдет на спад. А вот цены вряд ли отыграют на летние позиции. Орловцы со знанием дела запаслись «на черный день», и торговые сети сейчас пытаются восполнить пробелы на полках. Той же гречки по-прежнему нет ни в «Сберегайках», ни в «Магнитах». Выходом в сложившейся ситуации, по мнению замначальника управления торговли Валентины Тишиной, могло бы стать регулярное проведение ярмарок выходного дня. Как показала минувшая суббота – у местных производителей уличная торговля вызвала волну интереса. Местные фермеры получили возможность продать свои товары без посредников. И цены и ассортимент ярмарки вполне устроили орловцев.
Валентина Тишина: «В торговых сетях города Орла торговые надбавки на социально-значимые товары, определенные постановлением Правительства, не повышались. Повышали цены производители и поставщики, о чем в организациях торговли имеются письма с мотивацией повышения цен. Одним из стабилизаторов на потребительском рынке сегодня являются ярмарки «Хлебосольный выходной». Продовольственные товары на ярмарке реализуются непосредственно от производителей. От ярмарки к ярмарке субъектов, осуществляющих торговую деятельность, становится все больше и больше. Так на ярмарке 11 и 12 сентября хоз.субъектов было 583 – это наибольшее количество, которое вообще было зарегистрировано с самого начала работы ярмарки. Цены на ярмарке значительно ниже, потому как они идут без посредников».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.