среда 17.04.2024 00:24:35 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

13:22, 16 сентября 2010 года

«Родное село» откроется в Колпне

«Орловская Нива» намерена открыть свои торговые точки во всех районах области. К воскресенью этот список пополнит Колпна.



Здесь откроется павильон орловский продуктовой сети «Родное село». Товары по цене и качеству обещают быть привлекательными. В этом накануне убедился заместитель губернатора Игорь Гармаш, который прошел по магазинам райцентра и сравнил цены.
Продукции соседних регионов впору потесниться на орловских прилавках. Вслед за областным центром, Ливнами и Мценском местный производитель приходит в районы области. Торговые точки «Родного села» уже появились в Кромах, Нарышкино, Глазуновке. На очереди - Колпна.
Игорь Гармаш, зам. губернатора и председателя Правительства Орловской области: «Так, как складывается ценовая политика в потребкооперации – абсолютно неправильно, в Колпне не такие богатые люди, как и принципе везде на селе, чтобы можно было наворачивать цены, с которыми государство борется и пытается приостановить рост, и когда включается такое противодействие программе губернатора по развитию «Родного села», где продукты на порядок ниже, начиная от мясных, заканчивая хлебобулочными изделиями».
В магазинах райпо, индивидуальных предпринимателей и на рынке продуктовый ассортимент радует глаз. Однако цены достаточно высокие.
Валентина Морозова, специалист управления торговли Департамента экономики Орловской области: «Цены, средние, на кур в колпнянских сетях района значительно выше в сравнении с предлагаемыми ценами «Родного села» на порядок от 7 до 30 за один кг; в торговых сетях ИП разброс цен представляет от 15 до 20 рублей выше в сравнении с ценами «Родного села».
Калькуляция показала - цены на хлебобулочные изделия на полтора-четыре рубля будут ниже в новом магазине.
Сергей Будагов, руководитель «Орловской Нивы»: «Мы предлагаем социальный хлеб за 8.70, везде дороже. Где ни начинаем строить павильоны, начинается война».
Так, в Нарышкино, по словам Сергея Будагова, территорию, где планировался новый павильон, забаррикадировали.
Игорь Гармаш, зам. губернатора и председателя Правительства Орловской области: «Будет работать «Родное село», как и во всех муниципальных образованиях области. Если мы в городе Орле остановились на тринадцати точках, это не предел. В следующем году поставим больше. В каждом районе Орловской области павильоны «Родного села» будут стоять. И «Орловская Нива» будет жить. И производить продукты для жителей Орловской области, чтобы мы не оглядывались на производителей Белгорода, Курска, Брянска».
Павильон откроется уже к выходным. Архитектуры райцентра новый магазин не испортит, а даже украсит, - отметил Игорь Гармаш
Но главное - ассортимент. Продукция здесь будет не только дешевле, но и качественней, чем в торговых точках конкурентов, а еще - появится десять рабочих мест.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.