пятница 19.04.2024 06:23:57 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:26, 21 сентября 2010 года

Милиция общественной безопасности просит контроля у госвласти

Сегодня на депутатских слушаниях комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку в администрации Орловской области рассматривался вопрос о контроле за деятельностью общественной милиции со стороны государственной власти, а также вопросы их взаимодействия.


Охрана общественного порядка, обеспечение общественной и личной безопасности граждан, предупреждение и пресечение преступлений, административных правонарушений - эти и многие другие задачи возложены на милицию общественной безопасности. Согласно статистике, в сравнении с прошлым годом, в 2010 году на 16% сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, на 10% - разбои и грабежи. В 2010 году более 46 тысяч правонарушений выявлено сотрудниками МОБ. Сегодня в штате милиции общественной безопасности числится 3800 сотрудников.
Алексей Шипилов, зам. начальника УВД, начальник милиции общественной безопасности Орловской области:
В связи с проводимыми реформами в сентябре текущего года сокращено 394 сотрудника, в том числе 229 финансируемых из областного бюджета. В 2011 планируется 2-ой этап сокращений, и будет сокращено еще 12% личного состава».
Сокращение штата не скажется на работе, тем более на помощь приходят новые технологии.
Алексей Шипилов: «В настоящее время осуществляется оборудование 23 патрульных автомобилей системами спутникового позиционирования с выводом информации на электронную карту УВД по Орлу, что позволит повысить эффективность управления нарядами, обеспечить постоянный контроль за состоянием оперативной обстановки на территории города Орла».
Снизить уровень преступности и повысить раскрываемость свершенных преступлений станет возможным с внедрением целого комплекса - «Безопасный город»
Игорь Гапешин, начальник правового управления аппарата губернатора и Правительства области:
Основной целью внедрения аппартно-программного комплекса «Безопасный город» в населенных пунктах области является повышение уровня общественной и личной безопасности граждан, их защищенности от угроз различного характера. Данная система будет предусматривать строгую иерархичность, во главе которой должен находиться ситуационный центр при областной администрации».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.