пятница 29.03.2024 15:05:17 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

10:03, 4 октября 2010 года

Звезды театра, кино и телевидения посетили Некрасовскую школу-интернат

Воспитанники Некрасовской школы-интерната устроили мини-представление, принимая в гостях московских филантропов от театральной сцены. Повод для встречи – знакомство с артистами, перечислившими в интернат часть сборов от сыгранного в Драмтеатре спектакля «Сыновья его любовницы».


Екатерина Стриженова появилась в Некрасовке раньше остальной труппы. Поэтому звезда пребывала в компании областных и районных чиновников и администрации школы-интерната. Встретили не хлебом-солью, но чаем и пирожками.
Екатерина Стриженова, актриса: «Такие вкусные у вас булочки. Если меня ими каждый день кормить, я бы, наверное, в кадр бы не влезла».
Пока к воспитанникам Некрасовской школы-интернат добирались остальные артисты, слова благодарности от детей и педагогов выслушивала одна Екатерина. Её труппа решила перечислить часть доходов от сыгранного в Орле спектакля на нужды интерната.
Екатерина Стриженова, актриса: «Вы должны знать, что вы не одиноки, что мы знаем о вашем существовании. И жизнь не заканчивается московским Садовым кольцом. Видите, я так долго к вам ехала, а вы, оказывается, меня знаете. А мне кажется, что я вас всех тоже знаю…».
Да что там Москва и Садовое кольцо! – сказали в ответ в интернате. Гляди-ка, Катя, какова Россия – и сбацали ей на балалайках.
И сплясали, и спели, и стихи рассказали. Концерт стал своеобразным «алаверды» на спонсорскую помощь. Для актеров это первый опыт, который теперь уже они хотят использовать и в других своих гастролях.
Ольга Ильинец, продюсер: «Это не наша инициатива, а вашего земляка… Который предложил сделать вот такое благородное дело в вашем городе – с удовольствием приняли это предложение».
Земляк же заверил, что в Орле практика театральной благотворительности будет расти и крепнуть.
Борис Рычков, организатор спектакля: «Планируем и в дальнейшем проводить такие спектакли и концерты».
А Стриженова, перед тем, как отправиться в театральную гримерку, успела потаскать по залу картонную балалайку, вспоминая, как в детстве выступала с такой же. И сфотографироваться со всеми – и воспитанниками интерната, и педагогами. Свой главный выход в Орле – пусть не на сцену театра – она сделала.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.