пятница 26.04.2024 07:07:08 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:19, 7 октября 2010 года

Отопление – с сюрпризом

Впервые в новейшей истории Орла отопительный сезон в областном центре начинается «на словах». В прямом смысле.


Письменный договор на обслуживание города между газовиками, тепловиками и ЖРЭУ – истек ровно за день до старта отопительного сезона. А потому, тепло в квартиры орловцев пошло «по договоренности», с нарушением закона, и не с первого октября, как обещал мэр. К «горячим разборкам» уже подключилась Прокуратура и антимонопольная служба.

Накануне градоначальник обнадежил.
Виктор Сафьянов, мэр г. Орла:
«Мной было подписано постановление о начале отопительного сезона 1-ого октября. Даны прямые поручения управлению здравоохранения, управлению образования, рекомендации даны всем теплоснабжающим организациям».
На решение всех технических вопросов тепловики из года в год брали не более пяти дней. Нынешний год стал исключением.
По информации Первой городской управляющей компании, к 14-ти часам 6 октября тепло было подано в 450 домов. Это – 40% от всех обслуживаемых ими. Однако, «теплогазовики» опровергли обвинение в затягивании сроков подачи тепла.

Евгений Удалов, генеральный директор ООО «Орелтеплогаз»: «Мы начали отопительный сезон, согласно постановлению мэрии города Орла, 4 октября. Я думаю, в течение пяти дней до конца недели мы затопим».
Как оказалось, постановление мэр хоть и подписал первого октября, но старт отопительному сезону дал лишь с 4-го. Как раз накануне истечения договора на подачу тепла.

Александр Касьянов, директор ЗАО «Первая городская управляющая компания»: «С 5 октября прекращаются договорные отношения на поставку тепла для ЗАО «ЖРЭУ -1;2;3;4. Но 4-го числа мы еще успели в рамках старого договора в часть домов запустить. Те дома, где у нас локальные котельные, мы также 4-го числа запустили. А 5-го числа тепло не было подано в те дома, которые отапливаются от квартальных котельных и те дома, которые отапливаются магистрально от ТЭЦ - в трубах теплоснабжения горячей воды не было»

В «Теплогазе» признались – тепло подают на «честном слове».

Евгений Удалов, генеральный директор ООО «Теплогаз»: «4-го октября в связи с окончанием срока аренды имущества Гортепла нашей компанией. Сегодня мы договариваемся о заключении нового договора и о новых условиях этого договора»

Алексей Виноградов, директор МУП «Орелгортеплоэнерго»: «На сегодняшний день у нас действует первый договор, который заканчивает свое действие 29 декабря. Тепло нужно сейчас, и мы требуем от «Теплогаза» выполнения своих обязательств».

Традиционно, «отопительный скандал» в Орле разгорался весной или летом. И впервые в момент запуска тепла. К решению проблем уже подключились Прокуратура и антимонопольная служба. А вот жителям остается надеяться на «честное слово».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.