суббота 27.04.2024 02:09:42 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:07, 8 октября 2010 года

В воскресенье – День работников сельского хозяйства

С праздником работников АПК поздравил глава региона.


Уважаемые труженики агропромышленного комплекса!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

2010 год стал одним из наиболее непростых для нас. Хлеборобы Орловщины были решительно настроены на то, чтобы вырастить рекордный урожай, но аномальные погодные условия не позволили этого сделать, привели к большим потерям. Вместе с тем, самоотверженные усилия всех тружеников АПК помогли даже в этой тяжелейшей ситуации получить достойные результаты. Область гарантированно обеспечена всеми важнейшими продовольственными ресурсами.

Какими бы сложными не были нынешние трудности и проблемы, хлеб всегда будет продуктом стратегическим, и для нас крайне важно, чтобы не сокращались объемы производства и чтобы при этом максимально использовались возможности для внедрения передовых технологий. Это – залог успеха, способность обеспечить получение стабильно высоких результатов, несмотря на капризы природы. Особенно важно отметить, что подготовлен хороший фундамент нового урожая – полностью выполнен план по севу озимых зерновых культур.

Труженики села, как и все жители Орловщины, страны в целом должны быть уверены в будущем нашего сельского хозяйства. Это касается всех его отраслей. В текущем году важнейшие решения были приняты по итогам заседания Президиума Государственного совета Российской Федерации по вопросу ускоренного развития мясного животноводства как приоритетного направления в обеспечении продовольственной безопасности России.

Государство и дальше будет активно совершенствовать методы поддержки отечественного села. Прямые указания на этот счет даны Президентом России Д.А.Медведевым. Правительство Орловской области работает в тесном контакте с Правительством Российской Федерации, Минсельхозом России в решении всего комплекса поставленных задач.

Дорогие друзья, я от всей души благодарю вас за самоотверженный труд, за достигнутые наперекор обстоятельствам производственные показатели. Знаю, что мы способны на большее. Необходимый потенциал для этого есть.

Желаю вам никогда не терять оптимизма и веры в собственные силы.
Благополучия, крепкого здоровья. Новых ярких успехов, которые обязательно придут!

Губернатор Орловской области Александр Козлов.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.