суббота 27.04.2024 04:58:29 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:28, 15 октября 2010 года

Власти области чествовали работников дорожного хозяйства

В эти выходные свой профессиональный праздник отмечают работники дорожного хозяйства. А сегодня в областной администрации был устроен торжественный приём в честь региональных дорожников.


За последний год состояние дорожной сети города и области заметно улучшилось. Это с удовольствием отмечают не только представители власти, но и местные жители. Как сказал в своём выступлении руководитель Департамента строительства, транспорта и ЖКХ Орловской области Александр Бойко, хорошие автомобильные дороги – это ещё и залог экономической привлекательности региона.

Александр Бойко: «Орловские дорожники всегда понимали значение своей работы. Автомобильные дороги играют важную роль в развитии области, так как более 70% от общего объёма груза и пассажироперевозок выполняется автотранспортом. Наличие благоустроенной сети дорог рассматривается как необходимое и обязательное условие социально-экономического развития Орловской области. Орловские дорожники, проектировщики и строители трудились и трудятся в непростых условиях, но всегда добивались успеха. В настоящее время в Орловской области сформирована разветвлённая сеть автодорог общего использования протяжённостью более четырех тысяч километров. Из них региональных автодорог – 3,8 тысячи километров, федеральных автодорог – около пятисот. Вся сеть дорог общего пользования имеет твёрдое покрытие, обеспечена устойчивая всепогодная связь с районными центрами области, центральными усадьбами, сельхозпредприятиями».

Однако на территории области также находятся и более пяти тысяч километров внутрихозяйственных поселковых дорог, многие из которых ещё только предстоит привести в "нормативное" состояние, отметил Бойко. И это первоочередная задача орловских дорожников.

Свою оценку труду работников дорожного хозяйства дал и председатель областного Совета народных депутатов Иван Мосякин.

Иван Мосякин: «Из года в год, десятилетиями успешно, трудно, сложно, но работают коллективы дорожников. Многие из вас не один десяток лет отдали своей работе. В дорожной отрасли у нас работают наиболее отмобилизованные, наиболее профессионально с точки зрения и инженерной и, особенно, государственной понимания проблем люди».

На торжественном собрании состоялось награждение тружеников дорожного хозяйства за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. Лучшим транспортникам вручены Почётные грамоты Министерства транспорта Российской Федерации, Губернатора Орловской области, областного Совета народных депутатов, а также денежные премии и знаки отличия.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.