пятница 26.04.2024 22:11:41 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:37, 18 октября 2010 года

Будут ли орловские ветераны войны до конца года обеспечены достойным жильём?

По словам губернатора Александра Козлова, на данный момент из 570-ти человек, получивших право на субсидии, 76 – пока ими и вовсе не воспользовались.


В чём причины и каковы дальнейшие перспективы – об этом сегодня на оперативном заседании доложил первый заместитель губернатора и председателя Правительства области Борис Коновалов.

Борис Коновалов: «На сегодняшний день из 570 граждан, которые у нас стоят на учёте, и мы на это количество получили субсидии, 327 человек у нас фактически уже провели эту работу с "Орёлстроем" и рядом иных организаций, и все договора по квартирам у нас понятны и ясны: где они будут получать это жильё. Договора, находящиеся на регистрации помимо этого – 167, и тоже на этой неделе, мы считаем и отконтроллируем, что 167 человек у нас практически завершат этот процесс: это в основном организация "Орёлстрой".
Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Сколько ж тогда останется?».
Борис Коновалов: «76. Из них у нас 60 квартир есть в Орле, и около 90 квартир у нас есть в Мценске. То есть мы эту программу закроем по количеству жилья полностью. Мы на этой неделе практически, я считаю, эту работу должны завершить».

Но есть ещё и те, кто встал в очередь на получение жилья буквально в последние месяцы – после того, как были внесены соответствующие поправки в федеральный закон. Таких в Орловской области насчитывается около 100 человек.

Борис Коновалов: «Мы отправили в Министерство и ждём решения Российской Федерации по выделению субсидий дополнительных на 97 человек, которые сейчас уже стали на очередь.
Александр Козлов: «Короче говоря, 97 у нас есть шанс оставить переходящими на следующий год?»
Борис Коновалов: «Да, Александр Петрович. По субсидиям».
Александр Козлов: «А какая реакция со стороны Минрегионов? На последнем селекторном, на котором мы здесь присутствовали, Басаргин чётко сказал, чтобы все цифры были поданы, и рассмотрится вопрос, и эти субсидии будут даны регионам».

На сегодняшний день освоено 58% федеральных денежных средств. Однако, никаких сомнений в том, что до конца года все деньги будут израсходованы и ветераны Великой Отечественной Войны получат жильё – нет, подчеркнул Борис Коновалов.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.