пятница 26.04.2024 11:08:59 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:22, 21 октября 2010 года

20 октября состоялось совещание по вопросу лекарственного обеспечения льготных категорий пожилых граждан

Выступая на совещании, губернатор Орловской области особо отметил, что нельзя допустить, чтобы жители отдаленных деревень, ветераны оказались без доступа к лекарствам.


Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел в Калужской области совещание по вопросу лекарственного обеспечения льготных категорий пожилых граждан.

В совещании приняли участие руководители федеральных министерств и ведомств, главы ряда субъектов Российской Федерации.

Говоря о доступности лекарственных средств, Президент России отметил, что с начала 2010 года наметилась тенденция к снижению цен на препараты российского производства. Президент подчеркнул, что важнейшей задачей и одним из приоритетов технологической модернизации является развитие российской фармацевтической промышленности, и указал на необходимость создания современных отечественных препаратов и медицинской техники.

В ходе совещания отдельно обсуждался вопрос об обеспечении лекарствами жителей малых городов и сельских населенных пунктов. Глава государства призвал на всех уровнях – от федерального до муниципального – повышать эффективность государственных закупок лекарств для льготных категорий граждан, в том числе пенсионеров.

На совещании выступил Губернатор Орловской области Александр Козлов.

Глава региона отметил, что передача регионам полномочий по организации размещения заказов и обязанностей по заключению госконтрактов на поставки лекарств позволили значительно улучшить качество этой работы.

«Появилась четкая информация о наименовании и перспективных объемах поставок лекарственных средств», - подчеркнул глава региона.

На Орловщине осуществляется строгий контроль за исполнением заключенных контрактов. В 2009-2010 годах исполняемость контрактов составила 99,9%, в то время как в 2007 году – до передачи указанных полномочий области – 70%.

Александр Козлов особо отметил, что нельзя допустить, чтобы жители отдаленных деревень, ветераны оказались без доступа к лекарствам.

Продажу лекарственных средств в Орловской области будет осуществлять 431 фельдшерско-акушерский пункт. Соответствующая подготовка среднего медперсонала организуется на базе Орловского медицинского колледжа.

При подготовке информации использован материал, размещенный на официальном сайте Президента Российской Федерации www.kremlin.ru.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.