суббота 27.04.2024 06:26:33 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

9:57, 25 октября 2010 года

В Орловских школах переходят на электронные дневники

К концу первой четверти преимущества электронного дневника и журнала уже оценили орловские школьники.


В области они появились недавно, но уже завоевали расположение многих родителей

Попытка избавиться от двойки заканчивается ничем. Удалить целую страницу и переписать дни недели так же не получается. Разработчики позаботились, чтобы благодаря современным технологиям ученики не забыли проверенные временем учебники. Неудовлетворительную оценку по-прежнему можно исправить благодаря собственным знаниям…

Из хорошистов – в отличники. Теперь за оценками приходится следить вдвойне, говорит Дмитрий.

Дмитрий Фролов, учащийся 4-го класса лицея №21: «Никогда не прятал оценки, но вот домашнее задание, так как о нем знают родители, придется теперь делать».


Вырывать страницы, терять или забывать – подобных «случайностей» новые технологии не допускают. Об успеваемости своего чада родители будут знать с помощью специальной Интернет-странички в режиме он-лайн. За 30 рублей в месяц они смогут посмотреть его рейтинг на фоне всего класса, а также узнать, прогуливал ли ребенок занятия.

Галина Фролова, родитель: «Преимущества – знаю, что происходит в школе и с моим ребенком. Каждый день смотрю. Удобно. Знаю, когда начинаются и заканчиваются занятия».
В систему виртуального документооборота образовательные учреждения области вступили недавно. В орловском лицее № 21 электронными дневниками обзавелись более 100 человек.

Василий Потемкин, директор лицея №21: «Программа позволяет общаться по Интернету учителям с родителями. Не до всех есть возможность дозвониться, а Интернет есть почти в каждой квартире. Родители могут выяснить любой вопрос».

Кстати, посмотреть, как занимается сосед по парте нельзя – информация конфиденциальна, со своим паролем.
Быть или не быть - педагоги с родителями выбирают добровольно. Сейчас по области подключено уже около 30-ти школ.

Галина Казначеева, начальник Управления образования и молодежной политики Департамента образования, культуры и спорта Орловской области: «На следующий год мы планируем, что у нас будет виртуальный документооборот. Создание такой программы мы заказали в Белгороде, внедрение этих программ для школ бесплатно, а для региона большие деньги».
Впрочем, обычные дневники не стали историей, а просто дублируются во всемирной паутине.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.