пятница 26.04.2024 11:21:43 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:46, 10 ноября 2010 года

Программа капитального ремонта в Орле буксует

Из-за чего возникают различные проволочки и почему простые жители зачастую недовольны итогом – пытались разобраться депутаты Горсовета на заседании территориальной группы в Железнодорожном районе.


Коммунальщики описали целый ряд типичных ситуаций, из-за которых срываются сроки программы капремонта. К примеру, сами жильцы не всегда соглашаются на замену старых труб в своих квартирах. А стыковать старые куски с новыми оказалось гораздо сложнее и дороже, чем заменить коммуникации сразу на всем стояке – пояснил подрядчик - генеральный директор «Спецтехностроя» Дмитрий Миролюбов.

Дмитрий Миролюбов: «Определенная часть людей такое решение не приняла, поэтому мы их обходим с дополнительными трудностями, сложностями. Это влияет на сроки работ. Потому что заменить магистраль 100% или врезаться до них и после них, врезаться в старую чугунину - это очень проблемно».

Еще одна беда, с которой пока не всегда удается справиться подрядчикам – это арендаторы, оккупировавшие практически все подвалы и первые этажи жилых домов на центральных улицах. Несмотря на то, что они всего лишь арендуют помещения и обязаны беспрепятственно пускать рабочих к коммуникациям – попасть внутрь оказывается делом довольно проблематичным. В итоге страдают в первую очередь простые жители.
Дмитрий Миролюбов: «На первых этажах в основном все коммуникации закрыты коробами. Свободного доступа к ним мы не имеем. Для того, чтобы нам какие-то работы проводить, мы достаточно долгое время теряем, чтобы эти короба демонтировать. Мы на себя эти работы брать не можем. Все собственники первых этажей имеют своих отделочников, и мы ждем долго, пока они эти работы проведут, и дадут нам возможность доступа – беспрепятственного - к этим коммуникациям. На сегодняшний момент у нас есть проблемный стояк. Он не работает с момента пуска. Мы считаем, что он забился где-то на уровне первого этажа. Доступа мы не имеем. Разговаривали. Да-да-да, наш отделочник придет, завтра-послезавтра через три дня. Но на сегодняшний момент… Очень тяжело».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.